Ненависть к свекрови

Елена (37 лет) 19.07.2022

Здравствуйте! Чувство ненавести и обиды на свекровь не даёт мне спокойно жить. Была замужем, забеременела. Всё время нашего брака мать супруга не давала нам спокойной жизни. Могла прийти без предупреждения,от сына требовала деньги на своё содержание и содержание детей сестры. Ещё на этапе наших с мужем зарождающихся отношении узнав про меня написала мне в социальных сетях одно слово МРАЗЬ!

На тот момент меня мой мужчина успокоил и отношения продолжелись.Мы поженились и я забеременела. На что на сроке около 12 недель муж от меня отказался. Сказал что мама его обещает выписать из квартиры и оставить бомжом(свою долю по настоянию матери он давно переписал на сестру) если он не будет жить с ней.

Зарплата у него хорошая,я так думаю что для этого он ей и нужен. Она мне беременной звонила и кричала что он должен содержать мать и двоих детей сестры на ноги ставить а тут я со своим ублюдком в животе. Понимая что у меня на руках мать инсультник и я обрекаю ребенка на голодания (с деньгами было очень тяжело на тот момент). Я сделала аборт. Боже,что я пережила на тот момент. Так её и это не остановило. В день аборта её сынок звонил и просил для успокоения мамы чтобы я написала бумагу что не имею к ним притензий.

Через год я вышла замуж,у меня родилась прекрасная доченька! К сожалению с мужем не сложилось и мы развелись. Причина проста как мир. Супруг жутко пил. Выносил все ценности из дома . Когда кодировки не помогли я подала на развод. И что вы думаете,да я опять сошлась с бывшим мужем. Да, теперь я верю что люди меняются. Он принял меня с годовалой дочкой,он мне помогает, заботиться и чувствую что любит.

Но,я ненавижу свою свекровь. Как только он идёт к маме,у меня случается истерика. Я очень боюсь его потерять, боюсь что опять в нем проснется тот маменькин сынок,да и просто ненавижу этого монстра! Я как сейчас помню её слова что он со мной проживет ровно сколько она этого захочет,что у меня ублюдок в животе,что сын будет кормить и жить для неё и сестры,как она пока я была на работе вывезла со своим сыном из квартиры все продукты, порошок, моющие средства и тд. На что муж сказал что мама плакала и сказала что голодает,а мы ещё заработаем и купим.

Я не представляю как мне избавиться от чувства обиды и злости на эту женщину. Я постоянно жду от нее подвоха! Муж говорит что она опять начала клянчить деньги (за то что он прописан в квартире) ,ну и конечно как обычно она самая голодная. Опять в день зарплаты и аванса начала звонить и плакать что умирает. Помогите пожалуйста! Я сама не могу справиться со своей обидой и страхами что всё повториться!

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, у вас не пережита ситуация со свекровью. В связи со всеми описанными событиями, вы ожидаете от нее повторения истории.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа