Как перестать ощущать боль?

Оксана 08.11.2011

Здравствуйте! Мне 19 лет, я встретила молодого человека. Мы встречались 3 месяца а потом он мне признался что очень скучает по своей бывшей девушке, с которой много лет прожил вместе ( он старше на 9 лет). Когда я сказала что я ухожу от него, он сказал что очень боится меня потерять, всю ночь он переживал, не мог заснуть и т.д. Утром мы договорились, что он должен с ней поговорить, съездить туда где она живет ( не в его городе), и всё решить. Но прошёл уже месяц, мы общались через интернет так как он живет за границей, но видимся мы нередко. Что мне делать? Мне очень больно что я сама не могу всё разрулить, так как я взяла тактику что время покажет, чтобы самой всё не портить. Но мне ОЧЕНЬ, очень больно что я не понимаю что вообще происходит. Он ничего не говорит об этом, как будто и небыло никакого разговора между нами. Иногда вроде намекает на что-то, иногда вообще разговор не заходит на эту тему. Я не показываю этого, все время веселая когда мы разговариваем, но в душе мне обидно и неприятно, что человек меня не ценит (скорее всего). Ведь сели бы хотел, то сказал бы мне. Тут две стороны медали - сама спрашивать боюсь тк боюсь испортить отношения, и в случае отрицательного ответа боюсь страданий, ведь я очень долго буду отходить. Мы очень близки и нас многое связывает. Я совершенно запуталась, надеюсь на вашу помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

он мне признался что очень скучает по своей бывшей девушке, с которой много лет прожил вместе

дело в том, что прошлые отношения важны в жизни человека и его они могут тревожить тогда, когда эмоционально незавершены меджду бывшими партнерами - т.е. эмоционально все акценты и точки не расставлены - осталость что-то недосказанное, и этот этап нужно перейти самому человеку - осознать и разобрать прошлые отношения, что-то для себя вынести и уже входить в новые - уже с опытом и с отпустив свое прошлое, приняв его!

и Вы верно расставили, обговорив, чтобы он все сам расставил по местам - Однако - До тех пор пока он это НЕ сделает, эта эмоциональна связь так и будет его держать - и поэтому важно дать время человеку, чтобы ОН НЕ отвлекался и НЕ окунался в Новые отношения с Вами (находясь ещё в своем прошлом), а чтобы все расставил для самого себя и уже он в Настоящем подошел к новым отношениям! а для этого ему надо побыть с собой наедине!

я взяла тактику что время покажет, чтобы самой всё не портить. Но мне ОЧЕНЬ, очень больно что я не понимаю что вообще происходит.

Вы верно избрали путь, так как ЗА НЕГО Вы ничего НЕ разрешите - НО - это время отведено ему, чтобы ОН находился с собой, а НЕ общался с ВАМИ! НЕ надо все смещивать! иначе Вы будете поддерживать эту незавершенность! и сами будете страдать от этого же!

и это тоже нужно принять - ОН сам сейчас пытается принять свое прошлое (это НЕ говорит о том, что ОН любит именно её и что НЕ ценит Вас - нет - это процесс принятия! осознание своих выборов, своего пути!)

Иногда вроде намекает на что-то, иногда вообще разговор не заходит на эту тему.

а вот намеки НЕ надо считывать! сами определитесь - когда Вы будете строить с ним отношения - когда он все расставил по местам и разобрался и принял для себя решение или же сейчас? и что в этих двух вариантах будет?

Я не показываю этого, все время веселая когда мы разговариваем, но в душе мне обидно и неприятно, что человек меня не ценит (скорее всего).

а разве это открыто? почему ОН НЕ должен знать, что Вы чувствуете? Вы сами скрываете свои чувства ОТ НЕГО и сами додумываете ЗА него, ТО что он чувствует к ВАМ - т.е. позволяете сами себе страдать даже НЕ ОТ Реальности, а ОТ своих мыслей! зачем? да, Вам больно - НО партнер должен об этом знать - как иначе ОН сможет ВАС услышать? и помочь? и что лучше - оставаться в неведении и самой все додумывать и при этом пребывать в каком-то иллюзорном мире, или все-таки основываться на Реальность? зачем бежать От себя и своих чувств - боль, обида, отчаяние... - это все ещё не один раз будет на Вашем жизненном пути - и это тоже нужно учиться принимать!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!