Страх после перелома

Ирина (55 лет) 14.07.2022

Перенесла четыре перелома за год. Последний перелом шейки бедра на ровном месте. Сделана операция по эндопротезированию. Сейчас ужасный страх ходить и просто жить. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы потерпели физиологические травмы, теперь у вас после этого появился страх жить и ходить. Выход - понять причины ваших переломов и тогда вы найдете ресурсы для того, чтобы больше не ломать свое тело. Переломы не случайны, ваше тело говорит языком травм -не ходи туда куда тебе не нужно, а куда нужно -пока не знает. Вот вам и был отдых таким, необычным образом, чтобы остановить вас от ненужного и направить в нужное русло. Белезни даются тогда, когда человек отошел от своего пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог