Отношения

Анна (41 год) 13.07.2022

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной 2 года, у меня есть ребёнок 7 лет, хочу семью, вместе проводить время, отпуск, он говорит от том, что общего ребёнка не хочет, проводить время втроем тоже, только

со мной, планирует подружиться с моим ребёнком когда он станет более осмысленным, а я страдаю от одиночества, досуг проводим с ребёнком в основном.

Есть чувства, понимаю, что надо расставаться, но тяжело это сделать. Он привык жить один, есть дочь от первого брака, которая живёт в другой стране и с которой он не общается не по его инициативе, это травма для него. А его отпуск длится 1.5 мес, мой 2 недели, получается совместного отпуска я не дождусь, на 2 недели куда-то ехать со мной не согласен.

Здравствуйте,Анна.Перспектива Вашей пары сомнительна.Если к ребенку он холоден,то он холоден и к Вам тоже.Ему выгодны только Вы,в чистом виде.Другими словами,у него есть трудности с Делением Чувств на три.Он предпочитает слово ДАЙ.Другими словами,он маленький,которому нужна большая мама.Говорит он туманными выражениями,которые к реальности не пришьешь.Он эгоистичен,инфантилен,думает только о себе и будет всегда ревновать Вас к Вашему ребенку.Понаблюдайте-и Вы заметите,что он ничего не делает для Вас,в ущерб себе.Его правило-удовольствие или ему,или пополам.Но,ни в коем случае,ни удовольствие только для любимой женщины.Условно говоря,это бизнес,построенный на любви,только,для себя.Только так он не умеет.Сближение возможно,но ,хорошенько приготовьтесь к страданию и жертвенности.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! А ваш ли это мужчина? Лишь бы быть не одной -это плохой мотив для отношений.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Тюрина Марина Викторовна

Анна, здравствуйте!

Я бы вам по рекомендовала разобраться в ваших чувствах к этому мужчине, что это за чувства. В вашем вопросе слышится потребность не быть одной, которая толкает вас оставаться в этих отношениях, не смотря на понимание, что мужчине вы как женщина не сильно нужны. Точнее вы тоже разрываете его потребности и все. Мужчина - это "средство" для закрытия вашего душевного одиночества, пустоты внутри. Из такого мотива сложно найти и построить доверительные, близкие отношения. Сложно расстаться, потому что мужчина по сути закрывает хоть как -то вашу потребность и страх остаться одной.

Начните интересоваться собой, подумайте, вспомните о чем вы мечтали в детстве и еще не реализовали, грубо говоря - постарайтесь сделать так, чтобы вам не было одиноко наедине с собой. Заполняйте эту пустоту не другими людьми, а собой. Тогда будет проще уходить от людей, которые вас и вашего ребенка не ценят. И придут те, кто обязательно захочет быть и с вами, и вашим сыном.

Психолог Марина Тюрина, г. Самара