Боюсь развода

Константин (39 лет) 02.07.2022

Женаты 12 лет, дочке 5 лет, с женой секса нет уже года 2 вообще, живем сами по себе, у каждого свои интересы. Была любовница , но год назад рюрасстались, тк она не может меня делить с женой. Я по ней очень скучаю и понял что люблю ее. Уже больше года не могу ее забыть и отпустить. Жену вообще не хочу, раздражают ее ласки и прикосновения. Дочку очень люблю, вот думаю если разместить, что будет, Квартира ипотечная, думаю что останусь без хаты, а потом ещё и другой не нужен буду. Хотя она говорит что будем жить вместе . Посоветуйте что делать

Константин, здравствуйте!

Вы размышляете о том

Константин

если разместить, что будет

Как при вступлении в брак, в процессе семейной жизни, так и при разводе и после него жизнь всех членов семьи строится на достижении различных договорённостей по всем важным и волнующим вопросам.

То, останетесь ли вы без квартиры после развода или как-то разделите, разменяете жильё, опять же зависит от ваших договорённостей с женой и от вашей готовности идти на те или иные соглашения. Подумайте, на что вы согласны, готовы, обсудите это с женой. Варианты того, как вы поступите со своей ипотечной квартирой, могут быть разные. Думаю, что разумно будет проконсультироваться с юристом, специалистом по ипотеке. Наверняка у специалистов по жилищным вопросам на этот счёт есть варианты разрешения ситуации, чтобы никто не остался без жилья. Также бывают случаи, когда при разводе мужчина оставляет квартиру жене и детям с условием, что жена будет сама дальше выплачивать ипотеку, а мужчина будет зарабатывать на своё жильё. Возможен вариант оставить квартиру себе, а жене и дочке помогать оплачивать съём жилья. И всё же мы с вами на психологическом сайте, поэтому важно и то, какие чувства вызывает у вас происходящее и то, как вы с этими чувствами обходитесь. Ваши чувства и мысли играют большую роль в принятии жизненно важных решений. Прислушайтесь к своим чувствам, они помогут делать осознанные выборы.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Константин, сложно жить с нелюбимым человеком. Это факт.

Вы переживаете из за жилья- этот факт, скорее всего, вас и удерживает от развода. Здесь больше вопрос юридический и договоренностей с супругой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа