Смерть близких

Элиза (24 года) 27.06.2022

Я плачу но когда услышала о его их смерти но почему то чуствую себя безчувственной и это кажется после смерти мамы я стала такой когда она умерла я плакала но не много на её похоронах я только спала везде где можно через пару лет умер дедушка папин папа пустила слезу когда услышала но всё забылось недавно дядя умер плакала не веря этому но все родные вспоминают о нем и плачут а у меня никаких эмоций и чувств

Добрый день!

Получается   что есть  какие-то внутренние  конфликты которые не позволяют вам "отгоревать", "отпустить", вы  начинаете себя ругать и это  по сути лишь  усложняет всю ситуацию...

Почитайте у меня на  сайте небольшую статью о том  как проходит  процессе горевания/траура  в варианте нормы  и  в патологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!
Горе - достаточно сложный психологический процесс для человека.
Возможно у Вас стоит некоторый блок на проживание чувств, что-то не дает Вам полностью принять и прожить травмирующее событие.
Рекомендовала бы Вам поработать в групповой сессии с психологом
Берегите себя!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.