Mуж поднимает руку

Елена 07.11.2011

Zdravstvuite! Mne 24 goda, zamujem pochti 2 goda, vstrechalis 6 let do svadby! Pomogite pojaluista! Pri kajdoi ssore muj menya biet, unijaet, oskorblyaet, vygonyaet...ransche izvinyalsya, prosil prochenia, prochala, potomu chto verila, chto izmenitsya. Kogda u nas vse horoscho, u nas vse idealno, on dobryi i laskovyi, no kak tolko rugaemsya-on tiran! My jivem v Germanii, u menya zdes tolko on. mne nekomu rasskazat, nekuda ubejat...ya bous ego, i strah meschaet uehat v KZ...on uje dva dnya ne nochuet doma...chto mne delat? hochu uiti, i straschno kak to...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Конечно, материальная и эмоциональная зависимость от мужа не дает Вам уйти от мужа. Но еще больше мешают Вам  Ваши же страхи. Подумайте, что может случится самое страшное в Вашей жизни с ним? Что будет, если Вы уйдете от него? Ответы на эти вопросы  помогут Вам встретиться лицом к лицу с Вашими страхами, тем самым как-то с ними повзаимодействовать. Если Вы прощаете мужу его поведение - то, что бьет, унижает и т.д., тем самым Вы сами подпитываете его убеждение о самой себе - я - никто, со мной можно делать все, что хочется, даже выгнать, как собаку. Но Вы - не собака, Вы - человек. Чего-то боитесь, где-то несовершенны, чего-то не можете. Но Вы -человек и никому не позволяйте с собой так поступать. Я категорически против физического насилия и уверена в том, что любые споры можно решать мирно. Не будьте в иллюзии, что другой человек изменится  только потому, что Вы надеетесь на это. Пока Вы находитесь в пассивной позиции, когда жизнь с Вами случается, ничего не изменится. Другого человека может изменить только он сам, если захочет. ВЫ можете изменять только себя.  А для этого нужно выйти из состояния жертвы и занять активную позицию в своей собственной жизни, стать ее творцом, а не ждать, когда  кто-то что-то с Вами сделает. Объявите мужу о своей непримиримой позиции к его рукоприкладству, и если он не согласится с Вашей новой позицией, принимайте меры, вплоть до ухода. Подумайте, к кому Вы могли бы обратиться, возможно, в Германии есть кризисные центры, где помогают женщинам в Вашем положении бесплатно. Изыскивайте возможность устроиться на работу,если Вы не работаете. Ведь личная самостоятельность начинается, в первую очередь, с финансовой самостоятельности. А самое главное - взращивайте в себе свою собственную ценность, полюбите себя безусловно, такую, какая Вы есть. Это не простая работа, но ее надо делать, это того стоит. Если есть желание, можете написать мне на е-мейл. Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена.

В Германии можно обратиться к дьякони за помощью, эта организация занимается с иностранцами тоже. Вы можете там рассказать о своей проблеме, они предложат Вам пути выхода из положения.

Но решить, как Вам поступать в этой ситуации можете только Вы. Подумайте стоят ли Ваши слезы такой любви? Может ли человек, который любит, быть жестоким по отношению к тому, кого любит? Вы действительно верите, что так могут любить? Как долго Вы еще готовы терпеть такую любовь? Хотели ли бы Вы всю жизнь прожить так?

Смелости и всего хорошего

Любовь