Я всё время считаю

Пери (32 года) 20.06.2022

Здравствуйте,у меня не знаю привычка или что то другое.Мне уже самой больно от этой привычки.Одним словом я здесь написала привычка.Но это уже больная привычка.Я всё время считаю внутри себя.Сначала это было как один два три,а сейчас это от одного до шести и от одного до двенадцати.Жаль,но это ПРАВДА.Например,что то беру я сразу не беру я считаю.Итак или наоборот я что нибудь любое что то вставляю опять считаю.На место что то сразу не вставляю не раз два три,а прям много много раз от 1-12 и сразу же опять повторяю от 1-12.И мне так больно от этого.Я боюсь очень.Может я от страха это делаю не понимаю.пожалуйста посоветуйте хоть что то.спасибо....

Пери, здравствуйте!

Рекомендую вам обратиться к психотерапевту, именно он может вам сказать точно, ОКР ли это?

По признакам очень похоже, но опять же, я могу ошибаться. Специалист даст вам точный ответ.

берегите себя и свое здоровье!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации