Добрый день. Так получилось что во взрослую жизнь вступила рано. Из-за того что я рано родила ребёнка пришлось жить с родителями, тем более что первый год после рождения муж служил в армии. С момента его прихода прошло уже 2 года, появился 2 ребёнок а мы все живём с моими родителями.
Морально я очень устала, дома я не чувствую себя как дома, а как в гостях. По большей части даже чувствую себя прислугой. Отношения с мужем практически на 0,постоянные ссоры. С родителями не очень ладится, разные взгляды, да и в доме должна быть 1 хозяйка.
Родители постоянно требуют деньги знают когда приходят зп мужа, имоипособия, и если не отдаёшь то начинают наседать что здесь не гостиница бесплатно не кормят, что мужу наплевать на детей или что просто оборзел. У них уже даже была с папой драка, после чего они не общаются игнорируют друг друга.
Муж не против переезда. Останавливают мои страхи. Сначала я очень хочу съехать, потому что так будет лучше. А потом выплывают сомнения и доходит до нервных срывов. Страхи что неалтянем, что родители будут орать, не отпустят, по ссоримся, что я останусь просто одна без помощи, потому что не смотря на все мои родители помогают с детьми.
Понимаю что мысли и ситуация весьма глупая. Но просто не знаю как быть, и как внутренне себя убедить что это запугивания и что я сильнее них. Тк запугивания и ссоры были в моей жизни всегда.
Заранее благодарю за ответы и советы.