Я совершенно не хочу жить. Ненавижу свою работу, семью, любовь

Юра 17.02.2010

Доброй ночи) обращаюсь к вам так как щитаю что больше обратится некому.может быть моя проблема елементарная может но сам я не могу розобратся.дело в том.что я совершенно не хочу жить хотя мне 24 года.я нормально зарабатываю.правда робота тяжелая(моряк)и редко бываю дома.у меня есть девочка мы 6 лет вместе.но наши родители страшные враги.готовы вцепится друг другу в глотку.мне постоянно говорят что она меня использует ей что я изменяю.и длится это уже очень долго.мы верим друг другу но ссоримся постоянно и выяснение отношений ни к чему не приводит.становится только хуже.мы многораз пробовали розойтись..но потом всеравно встречались..дома постоянно приходится врать что я был не с ней....у меня совершенно не желания что тоделать дальше...я бы хотел побыть один но одиночества мне достаточно на роботе.желание жить совершенно отсутствует)меня никто никогда не понемал..ни родители..ни друзья..с каждым приходилось играть роль...одевать маску идиота и пускатся в пляс...може так делают все?может я просто закомплексованный и зацикленый на  себе тип......?я не знаю...я никогда не просил помощи..помогите мне ..я не смогу прити к вам..хотя очень хотел...теперь я ненавижу свою работу...свою семью...свою любовь..все это приносит только боль...и каждый думает только о себе...извините за много ошибок..просто я никогда не писал таких вещей..и мне сдыдно и страшно что я докатился до такого..просто другого выхода нет....мне все говорят мол у меня свой мир....ты какой то странный...я всегда себя таким помню...вы для меня еще более странные да еще и глупые...

помогите пожалуйста....................

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юра! В Ваших чувствах нет ничего стыдного и Вы не до чего не докатились - вероятно Вы интроверт (тот который все переживает внутри, а не выплескивает наружу) и все эти ссоры, обиды, непонимания так и живут внутри Вас невыходя наружу и поэтому Вы так эмоционально истощены! Вопрос с девушкой - Вы довольно долго вместе и конечно родители вносят вклад в Ваши отношения, но у Вас должно быть свое личное пространство в которое Вы оба не должны ни кого пускать и посвящать в Ваши личные дела тем более негативно настроеных родителей. Конечно, когда ей постоянно укоряют в том, что Вы ей изменяете и что Вы не пара друг другу - это может её тяготить и ей тоже необходимо давать выход своим эмоциям! Также не мешало бы чтобы Ваши родители поняли, что своим отношением к Вам и Вашим отношениям делают хеже не противоположной стороне, а в первую очередь своему ребёнку - доводя его до такого истощения и разрушая его жизнь и пусть кто-нибудь из них проявит зрелость в поведении и поведет себя не как маленький ребёнок обвиняя и прибегая ко лжи, а как зрелые люди, которые доверяют своим детям и могут  предоставить распоряжаться своей жизнью самостоятельно!!!! Также, если есть возможность, поменять работу - так как сложно строить отношения на расстоянии, особенно когда на них так влияют со стороны. Также выссказывайте свои чувства и девушке и родителям - не стоит их замыкать в себе, чтобы они Вас разрушали!

Кошеваров Евгений Николаевич

Маски, роли, подстройка, показуха - все это так много требует энергии, сил, жизни в принципе. Если уж занимаетесь самокопанием - копайтесь в своих ролях - зачем вы их носите в таком количестве? А для намека дам притчу. Плот:

Однажды Будда сказал своим последователям:

— Представьте себе человека, отправившегося в дальний путь и остановленного широким потоком воды. Ближайшая сторона этого потока была полна опасностей и угрожала гибелью, дальняя была прочна и свободна от опасностей. Не было ни челна, чтобы переехать поток, ни моста, перекинутого на противоположный берег. Представьте себе, что этот человек решил: «Истинно, стремителен и широк поток, и нет никаких средств, чтобы перебраться на другой берег. Но если я соберу достаточно тростника, ветвей и листьев и построю из них плот, то, поддерживаемый таким плотом и работая усердно руками и ногами, я переберусь в безопасности на противоположный берег».

Теперь предположим, что этот человек поступил согласно своему намерению: построил плот, спустил его на воду и, работая ногами и руками, безопасно добрался до противоположного берега.

Предположим, что, достигнув противоположного берега, человек подумает: «Истинно, большую службу сослужил мне плот, ибо с его помощью я безопасно перебрался на этот берег. Взвалю-ка я плот себе на плечи и продолжу путь!»

Сделав так, правильно ли поступит человек со своим плотом? Как думаете вы, ученики мои?

В чём же будет правильное отношение человека к его плоту?

Истинно, человек должен сказать себе: «Плот принёс мне большую пользу, ибо, поддерживаемый им, работая ногами и руками, я безопасно достиг дальнего берега. Но я оставлю его на берегу и продолжу свой путь!» Истинно, в этом случае человек поступил бы правильно по отношению к своему плоту.

Точно так же, о ученики, предлагаю и я вам моё учение — именно как средство к освобождению и достижению, но не как постоянную собственность. Усвойте эту аналогию учения с плотом, учение должно быть оставлено вами, когда вы переберётесь на берег Нирваны.

PS Думается мне, вы и в полном одиночестве переживаете все то, что унесли с берега... Удачи.

Юра, из ваших слов видно, что вы очень страдаете душевно из-за пустоты, одиночества. Как-будто утратили какую-то основу, потеряли в жизни что-то важное. Если у вас есть возможность, можем провести консультации по скайпу, потому что здесь я только могу посопереживать вам и присоединиться к вашему состоянию растеряности.

LesikLM@mail.ru

Юра, позвольте себе быть собой, а другим - такими какие они есть. Вы хотите, чтобы Вас понимали и у Вас есть такой человек, способный по-настоящему понять, принять и простить Вас. Полюбить искренне и бескорыстно. Этот человек всегда с Вами - это Юра, которого Вы видите в зеркале. Оценки других - это только их мнение. Ведь Вы не вещь, которую продают на базаре и каждый,а проходящий мимо говорит в отношении нее: "Бесполезная" или "какая-то непонятная, не такая", "дорогая", "слишком дешевая".  Счастье - это состояние души, это Ваш выбор