Экзамен

Aidana (20 лет) 17.06.2022

Сегодня 16 июня, не сдала гос экзамен, не смогла набрать проходной балл. Пересдача будет, но я боюсь что я и его провалю. Вручение диплома 29 июня, а пересдача в июле. Я этого не хочу. Хочу со всеми вместе получить свой диплом. Мне так сложно. Так ещё и учить все 1000 вопрос, мне так сложно даётся. Я не знаю что делать. Посещают плохие мысли. Не могу успокоиться, помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Здесь вам нужно понять, что мешает вам сдать экзамен - ваш страх перед ним или ваши не дознания? Если отсутствие знаний, то придется учить, а как иначе? Если страх, то нужно работать с этим страхом. Обычно страх и неуверенность в себе тормозят процесс сдачи экзамена. Уверенный в себе человек, даже может мало знать, но так заболтает преподавателей, что те поверят в его знания. Осознайте свои трудности, в чем они заключаются в большей степени, тогда будет понятно в какую сторону двигаться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Айдана, здравствуйте!

Сейчас вами движет страх, который парализует и, соответственно, тормозит все познавательные процессы.

Очень важно его не преодолеть, а уменьшить. Помогут практики дыхания, проговаривание своих чувств, спокойная музыка, медитации...Возможность поделиться чувствами со своими родными тоже поможет немного расслабиться

согласна с коллегой, если имеется нехватка знаний, то придется поработать. Но качественно, и учитывая регламент. Каждый час-полтора делать перерыв на 10-15 минут. Можно подключить небольшие прогулки для наполнения организма свежим воздухом.

Еще заметила, что вас беспокоит то, что есть вероятность отстать от класса по срокам получения диплома. Заметьте, если здесь присутствует чувство стыда перед другими - это тоже то состояние, которое тормозит и отнимает силы.

Если много инструментов для снятия напряжения и повышенного уровня страха, могу помочь! Обращайтесь, удачи вам, Айдана!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации