Я боюсь не сдать экзамен

Айгерим 13.05.2012

Здрасти!учусь в 9 классе в Астане Живу с родителями на сьемной квартире,и от моего решения зависит уедим ли мы в костанай.И после того как сдам экзамены хочу уехать в Костанай т.к там все мои знакомые,друзья и братья,сестра и там же буду поступать.Только вот незнаю правильно это будет.Я не уверена где будет лучше мне и устроюсь ли я там,смогу я там освоиться?А еще этот экзамен осталось совсем мало а настроиться я никак не могу,у меня никогда не было такого чтоб желание пропадало учиться.Обычно я могла целыми днями сидеть и учить,а щас даже лень учебник открыть.Незнаю что со мной случилось?!и боюсь не сдать экзамен .Где то в глубине души я знаю что я поступаю ни так как надо,но.....Хочу быть прежней хочу учить, познавать, знать,читать...а я все позабыла Что посоветуйте как настроиться????

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Айгерим!Все проблемы надо решать по мере их поступления!Думайте  не о том .что надо сдать экзаме.уехать и т.д....А об учебе!Тогда и экзамен сдадите и все остальное будет хорошо!Успехов и не пуха.не пера!!!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Айгерим!

Выпускные экзамены в школе  и начало новой студенческой жизни – это очень важные события в жизни каждого человека. И как любое важное событие оно может вызывать некоторое волнение и чувство беспокойства. Самое важное в подобных ситуациях отслеживать для себя, чтобы это волнение «не зашкаливало» и не блокировало жизненную энергию. В противном случае просто не будет сил хорошо подготовиться и осуществить эти важные события.

Айгерим, Вам необходимо расслабиться и настроить себя, что все у Вас будет, так как Вы запланировали и максимально сосредоточиться на поэтапном решении задач.  И у вас обязательно все получиться!

С уважением, Сауле Смадьярова.

Айгерим, здравствуй!

Подходит к финишной прямой 9-ти летний марафон школьной жизни. За этот период, в частности, за последний год, у тебя была, как я понимаю, определенная нагрузка. Организм устал как физически, так и психоэмоционально.

Чем ближе экзамен - тем выше становится внутреннее напряжение. В связи с этим, у тебя нет четкой упорядоченности в мыслях. Все смешалось: уезжать – не уезжать, получится – не получится.

Главное, что тебе нужно – это сконцентрироваться на сдаче экзаменов. А все, что связано с переездом, поступлением все же лучше будет, если вы обсудите всей семьей. И тема эта будет тобою спокойнее рассматриваться, когда экзамены останутся позади.

Снять внутреннее напряжение и настроиться с оптимизмом на успех поможет тебе, если ты обратишься лично за консультацией.

Разобравшись со своим  внутренним состоянием, ты получишь инструменты внутреннего самоконтроля, которые помогут тебе достойно пройти серьезный жизненный этап.

Готова с тобой поработать.

С уважением, Инна.