Чрезмерная уверенность

Вероника (19 лет) 16.06.2022

Как это называется и как бороться с этим: В общении с разными людьми происходит это: «Человек начинает что-то рассказывать, либо делать, а я уже знаю последствия и что он скажет, и в итоге говорю "Я так и знала!" или "Я была уверена, что это произойдёт/случится"», я чувствую уверенность в том, что произойдёт, в том, что человек скажет или сделает. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте Вероника!

 У меня возникает предположение, что это такое  проявление Вашего желания быть на высоте. И тогда, если Вы не хотите так себя проявлять, в тот момент ,когда открываете рот, чтобы выдать свою любимую фразу , спросите себя " А ты действительно хочешь показать всем своё превосходство? Ты действительно хочешь сейчас  холить свою гордыню?"

Ps: буду рада, если позже напишите, работает ли предложенный мною прием)

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)