Проблемы в отношениях

Александра (23 года) 15.06.2022

В отношениях с молодым человеком не так давно. Он считает изменой ситуацию, произошедшую до начала отношений, так как узнал её не от меня. а сейчас боится, что такое может повториться в отношениях и перестал доверять. Что делать в такой ситуации и как вернуть доверие? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Александра. Ситуация происходила в то время когда отношений ещё не было. То есть по его представлениям до него у вас не должно было быть никакой личной жизни. Ревновать к прошлому совсем уж как-то не логично, независимо от того от вас он это узнал или ещё от кого-то.

Скорее всего у мч вообще проблемы с доверием, и ваше поведение каким бы оно ни было всегда будет подвергаться сомнениям. Стоит откровенно поговорить об этом с парнем и объяснить, что как его прошлое не влияет на ваше отношение к нему, так и с его стороны вы ожидаете аналогичного. Без этого крепких и счастливых отношений построить не получится.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

А он до встречи с вами был девственник?

Скорее всего - нет. Поэтому предложите закрыть эту тему, иначе вы тоже можете начать ревновать к прошлому, а это добром не закончится.

И ещё, вам восстанавливать доверие из за его тревожных мыслей, не стоит. Вы ничего не сделали в ваших с ним отношениях такого, чтобы оправдываться.

Один раз начнёте оправдываться за не существующие истории, попадёте в кабалу оправданий по всем событиям в жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Что было до нынешних  отношений с вами, то не должно касаться других людей. Что будет в этих отношениях, это задача уже другая и решать ее нужно совместно. Парень не имеет права вас осуждать, попрекать и еще что-то делать в подобном духе. У каждого человека есть прошлое и оно касается только его. Боится потерять вас -пусть борется за вас, добивается, а не обвиняет не понятно в каких грехах. Обвинять легче, чем добиваться и что-то делать хорошее для другого. Это вы сами должны осознавать и тогда вам не придется ему что-либо доказывать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог