Насилие в подростковом периоде

Екатерина (32 года) 14.06.2022

Здравствуйте, меня в подростковом периоде изнасиловал один парень, который хотел со мной встречаться. Но я его сторонилась. Однажды он подкараулил меня, догнал, износиловал и чуть не убил. С тех пор он меня во всех соц.сетях преследует, просит простить его, тем самым не даёт мне забыть тот злополучный день. Как мне быть? Хочу забыть навсегда, и жить без страха! Тогда мне было 15 лет, сейчас 30.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Екатерина, доброе утро!

Здесь без психотерапевта не обойтись, начните работать очно или онлайн, вам это поможет, не стоит с собой всю жизнь таскать эти переживания, свой негативный травматический опыт, который вас наполняет, их нужно переработать, чтобы осталось лишь воспоминание без телесных реакций, без сильных и вытесненных переживаний!

Парня видимо мучает совесть, но вам это ещё и совет, забыть этот опыт нельзя, тело запечатляет и хранит в себе больше чем вы себе можете представить.

Пока не переработать эту ситуацию со специалистом, большая часть жизненных сил уходит на механизм вытеснения, «забывания» травмы. Она до сих пор влияет на вас, на отношения с мужчинами, на доверие, безопасность, на близость и чувственность и т.д.

Звоните, пишите переработаем и все будет чудесно!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте Екатерина!

А что мешает Вам встретиться с ним? С чем боитесь не справиться? Ситуация тогда пережита, когда на неё уже нет сильных эмоций. Есть вероятность, что встретившись с ним и разрешив ему попросить прощение, Вы и себя отпустите, чтобы не держать это воспоминание.На КиноПоиск есть минисериал "Срок", который поднимает тему  разговора преступника и потерпевших.

Так же , предлагаю Вам свою помощь в  формате онлайн- консультации проговорить,  переосмыслить, найти новые опоры , чтобы разобраться с этой ситуацией.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)