Измена мужа

Елена (43 года) 02.06.2022

22 год в браке. Последние три года у мужа постоянная любовница. Явилась ко мне. После этого он разорвал там отношения, остался в семье, очень старается наладить со мной жизнь. Развод не хочет. А я хочу. Душа пустая. Как мужчину не его. Секс теперь как долг. Без удовольствия. Трое детей. Младшей 1,9 год. В декрете. Выходить на работу некуда. Сократили. Боюсь что после развода не смогу содержать детей и обеспечить им достойный уровень жизни. Мне 41 год, хочется и для себя любви и счастья. На что обратить внимание при принятии решения в данном случае

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Муж вернулся и это уже пол беды решено. Теперь остается разобраться почему он завел любовницу? В отношениях участвуют двое, поэтому и решение должны принимать оба -что делать с этим? Как дальше жить в мире и согласии? Консультация поможет вам прояснить данную ситуацию и найти решение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Елена, здравствуйте!

Елена

Мне 41 год, хочется и для себя любви и счастья.

На это и надо обращать внимание. что для вас сейчас любовь и счастье? в вашем ответе не должно быть что-то про детей или про мужа, пусть будет только то, что важно для вас.

Ответьте себе честно: что хочу я? что важно для меня? когда мне будет спокойно и безопасно? что для этого я могу начать делать?

И помните про то, что отвечая на эти вопросы, можно и нужно мечтать. Мечтать и выполнять маленькие шаги к исполнению желаний!

Если вам понадобится моя помощь - пишите! Удачи вам, Елена!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, муж то « вернулся». Но решило ли это вопрос? Судя по вашему описанию своих чувств, ситуация обострилась: вы его не простили, но продолжаете жить как ни в чем не бывало, хотя внутри вас все протестует против этого.

Если не решить вопрос с прощением или прощанием, то ваших прятание чувств надолго не хватит. Уход в депрессивное состояние неизбежен.

А обратить внимание нужно на то: я готова простить эту историю и жить с этим?

Только честно. И не приплетать сюда детей.

Есть только вы и ваши чувства.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа