Отношения

Илья (23 года) 29.05.2022

Я военнослужащий срочной службы, у меня есть девушка мы вместе 1год и 6 месяцев. Случился рецедив спортивной травмы остался в рабочей команде в госпитале. В итоге находясь в госпитале полюбил пациенту которая старше на 14 лет. Я ей тоже нравлюсь. Но это пол беды, я познакомился ещё с девушкой ещё на сайте знакомств. Начали общаться завязались романтические отношения говорит без меня жить не может. Но я не знаю, что мне делать, я и свою люблю короче я запутался не знаю, что мне делать теперь нужен совет.

Илья

Но я не знаю, что мне делать, я и свою люблю

Будьте с тем кого любите, будьте честны с самим собой, ведь угрызения совести могут создать мучения  на годы вперёд.

А взвесить всё "за" и "против" вам поможет  либо разделённый на две половинки  листок бумаги, либо специалист-психолог. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Илья, доброе утро!

Я хочу акцентировать ваше внимание на путанице между любовью (глубокое духовное чувство) и физическим влечением, желанием, очарованием, влюбленностью?

Я вижу потребность в привлечении внимания, возбуждение, вам нравится это.

Вы пишите,
«Я ей тоже нравлюсь» и что у вас всвязи с этим?

Я чувствую в этом случае вашу неуверенность темы самооценки

Вы не можете нравиться девушкам или женщинам? Вы ищете этому подтверждения в каждой?

«в госпитале полюбил пациенту которая старше на 14 лет»

Что вы вкладываете в слово ЛЮБОВЬ?

Какие чувства переживаете ещё?

Вы в поиске?

Что вы ищете в каждой героине?

Что удовлетворяется при этом?

Какие отношения с матерью?

Какими были самые первые отношения?

Вы осуждаете себя за это? Или вам это приносит радость?

Все эти вопросы возникают у меня при чтении вашего письма, если вас это беспокоит и вы хотите выяснить что с вами, это требует исследования вашей ситуации на индивидуальной сессии.

Ваша Фраза

 «Но я не знаю, что мне делать, я и свою люблю короче я запутался не знаю, что мне делать теперь нужен совет»

Мы психологи не даём советов, мы работаем с проблемой, внутренним конфликтом

Если решите поисследовать тему отношений, пишите, звоните, будет интересно посмотреть что за всем этим стоит, обращайтесь!

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова