Я все время обижаюсь и плачу

Марина 05.11.2011

Мне 19 лет я когда общаюсь с парнями очень часто стесняюсь и обижаюсь а из за того что я стесняюсь я начинаю грубить.и все друзья мне говорят давно пора перестать себя так вести но я незнаю как.Мне говорили сходить на прием к психологу.помогите,заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

когда общаюсь с парнями очень часто стесняюсь и обижаюсь а из за того что я стесняюсь я начинаю грубить

дело в том, что такое поведение как обиды, стеснение - это все чувства прерогативы позиции Внутреннего Ребёнка - т.е. Вы тем самым Не берете на себя ответственность ЗА свои чувства и проецируете все во вне, на молодых людей - обиды, грубость, стеснение - все это направлено ВО вне - а что же внутри них стоит - важно обратить взгляд на саму себя, научиться осознавать и принимать эти чувства в самой себе - понимать, что именно ВАМИ движет - неуверенность в себе, страх остаться одной или глупо выглядеть перед другими - т.е. страх перед непринятием себя....именно эти корни и нужно обнажить! и уже осознавая свои чувства Вы сможете из принять в себе и помочь самой себе научиться занимать и Взрослую позицию - а это и осознание своих чувств, потребностей, и самое главное возлагание на себя ответственность ЗА НИХ!

все это лучше разбирать в очной работе - искать стереотипы поведения, отрабатывать Взрослую позицию и самое главное - применять на практике - ведь и новые стереотипы поведения также должны адаптироватьсяк реальности!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!