Молодой человек ушёл в армию

Лидия 13.07.2013

Любимый человек ушёл в армию. Общение резко сократилось, раньше общались по несколько часов в день, а тут, иногда, на наделю пропадает. Ситуацию усугубляет ещё и то, что мы из разных стран. Странно, виделись всего раз, а любим друг друга (уж в себе я не сомневаюсь, иногда, в нем, но он всегда говорит, что любит). Мне очень тяжело без него. Порой, я не выхожу из дома, чтобы не пропустить его "появление". Однако, в последнее время, у меня сложилось ощущение, что он избегает меня. Я не знаю что делать. О расставании думала, одна точно не останусь, но я не хочу этого. Я люблю моего молодого человека. Так же меня пугает, что у нас не четких перспектив развития. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Алёхина Елена Васильевна

Лидия, здравствуйте,

если Вы в себе не сомневаетесь, для того, чтобы понять своего молодого человека попробуйте посмотреть фильмы про новобранцев. Это хотя бы в некоторой степени поможет Вам понять парня.

Первые месяцы в армии  -  чрезвычайно сложный и трудный период.  Ему необходимо встроиться в армейский механизм, стать его частью.  Он оказывается в мужском коллективе, причем на самой нижней ступени в социальной иерархии. Ему приходится адаптироваться к непривычной физической и психологической нагрузке.  А это испытание для него.

И далеко не все он может Вам рассказать по-разным объективным причинам....

Неудивительно, что ему сейчас не до Вас.   Оказаться на службе в армии ( в какой бы стране дело не происходило) не то же самое, что уехать в командировку).    Проявите мудрость и  терпение, учитесь ждать и верить. :)

Всего доброго и

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва