Ребенок писает в штаны

Зина (35 лет) 22.05.2022

Моему старшему сыну 3 года младшему 3 месяца . проблема в том что старшему не хватает внимания и всякими способами пытается получить недостаток внимания. Тут появилась новая проблема он писает в штаны и говорит что больше так не будет . но это конечно повторяется снова и при этом он может писать везде сидя на диване на коврике выдавливает из себя маленькие лужицы делает и это ему кажется забавным занятием. Все попытки донести до него не работают. Говорит не буду есть горшок для этого и опять . я из за этого срываюсь ругаю.подскажите что делать

"Ну что  же  - значит ты  маленький  малыш и тебе надо будет носить памперсы снова".

Но  в то  же время важно давать достаточно внимания чтобы он не чувствовал себя  "брошенным".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый лень, Зина! 1. Купить ребенку музыкальный горшок. 2. Продолжать спокойно учить его справлять нужду именно в него. 3. Обратиться к психологу самой - через работу с вами нормализуется атмосфера в семье и психологическое состояние ребенка. Я готова вам в этом помочь.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.