Желание покалечить кота

Александр (22 года) 22.05.2022

Доброго времени суток, уважаемые специалисты и рядовые пользователи!

С недавних пор в доме нашей квартире живёт кот. Достался по наследству от прабабушки, живёт где-то месяца три, все это время за ним ухаживала вся семья, включая меня в частности, так как мною исполнялась большая часть обязанностей. Сам по себе кошек не люблю, предпочитаю собак, но что поделать, последняя воля прабабушки.

Дело в том что в последнее время начились позывы, постараюсь выразиться прямо, совершить любое садистское действие в сторону кота. Не подумайте, я никак не живодёр. В детстве тоскал домой и кошек и собак, всегда был готов отдать часть союственной еды бездомному животному, при этом оставшись голодным, но все таки.

К сожалению ловлю себя на том что пристально подслушиваю за котом, выжидая момента когда попытается сделать что-то запрещённое в доме, к примеру подрать обои, либо же нагадить в неположенном месте. Если раньше я просто брал его за шкирку и прижимал к полу, водя перед его носом пальцем и приговаривая "нельзя нельзя"(причем аргументируя это воспитательными целями), то сейчас я хватаю его уже не за шкирку, а намного ниже, поднимаю его вверх пока он не начнет мяукать от боли.

Начинаю говрить с ним, по-дружески унижать (вот так вот). После всего этого опускаю его на пол и начинаю тискать. К слову тискаю я его действительно от любви, как никак я человек и имею эмпатию к животным... После долговременных тисканий кот пытается меня укусить, этого я и жду. Я прлвоцирую его до тех пор пока он не начнет шипеть и пытаться выдрать мне глаза.

После того как кот становится на пределе я хватаю его за горло (частенько он опережает мою руку и впивается в нее зубами, но от того и лучше) и поднимаю вверх. При этом зубы мои скрипят, внутри что-то восторгается, я чувствую удовлетворение. Иногда когда шею кота обхватывают мои пальцы, я смотрю ему в глаза, скалюсь и тоже пытаюсь шипеть, мне дейстельно приносит удовольствие напуганный взгляд кота и полуоткрытая пасть из которой несёт чем-то гнилым.

Частенько после укусов от кота я сам кусаю его, причем впиваясь зубами посильнее, до тех пор пока кот не отпустит мою руку и не начнет жалобно мяукать, словно принимая мое превосходство. Что же это такое?

Прошу помощи специалиста, хотя бы объяснения ситуации

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Александр, добрый день!

Что ж, любопытный случай!

Я рекомендую пройти 10 дней тест СОНДИ

http://szondi.tsapenko.club/

с заполнением таблицы и обратиться ко мне за расшифровкой.

Ваши невыраженные эмоции теневой стороны (вытесненной структуры личности, коротая есть у каждого) видимо с саддистичкским уклоном пытается проявляться и выбрала такой способ, с людьми же так нельзя!

Вы выбрали безропотное животное и явно чувствуете преобладание своей силы.

Кто в детстве похожим образом с вами контактировал? Доводил до предела, издевался, провоцировал, дразнил, унижал морально и физически? Кому вы хотели дать сдачи и не могли в силу «вертикали власти» (взрослый - ребёнок) и ввиду небезопасности?

Здесь сокрыт большой потенциал (ресурс), вам нужно проработать с психотерапевтом эту ситуацию, выйти на травматичный опыт в методе психо-функциональной разблокировки, высвободить эту энергию, которой вы восторгаетесь и будет вам счастье!

Высвобожденная энергия вам точно на что-нибудь пригодится, а вы примете свою целостность!

Москва
С уважением, психотерапевт, сексолог,
Смирнова Екатерина