Общение со знакомой в другом городе

Курынина (37 лет) 19.05.2022

Есть хорошая знакомая, знакомы мы около года, виделись три раза, так как живём в разных городах. Заметила, что в последнее время она стала игнорировать меня в соцсетях. Сначала отвечать сухо и односложно, потом отвечать спустя три дня и больше. На мой вопрос ответила, что "не готова общаться слишком часто". Как понять, это значит не общаться совсем или просто реже? Стоит ли вообще забыть о ней или пытаться наладить контакт? Если пытаться то как и с какой интенсивностью

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Курынина

ответила, что "не готова общаться слишком часто"

Курынина

Как понять, это значит не общаться совсем или просто реже?

Бинго! вы верно догадались!

Стоит ли вообще забыть о ней или пытаться наладить контакт? Если пытаться то как и с какой интенсивностью

Когда вы  действуете  слишком интенсивно - люди начинают вас отвергать и тем или иным способом вас избегать. Старайтесь действовать так чтобы этого не происходило. А работа с психологом поможет вам найти  здравую грань, если не получается самостоятельно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Добрый день!

У каждого человека своя потребность в близких отношениях, кому-то необходимо и интересно общение, кому-то оно может быть просто не на его волне и утомительно, как на разных языках.

Иногда в детстве мы назвали таких ребят липучками, не звали их на улицу, играть в игры, из-за цепляния, в этом читался дефицит внимания, не чувствование чужих границ и непонимание своих потребностей.

Если человек таким образом себя ведёт - дистанцировался ему не нужны слишком близкие с вами отношения, посмотрите ещё, где и каким образом вы можете получить внимание.

Мне интересно исследовать вашу тему в терапевтическом пространстве!

Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина

Чтоб решить «как?», сначала задайте себе вопрос «зачем?»

  вы общаетесь в соц сетях с ней для каких целей? Если у вас общее дело или вы единомышленницы, или котиков  спасаете, либо людям помогаете, тогда желательно с ней все прояснить и совместно с ней построить коммуникацию удобную для вашей деятельности совместной.
   Если вы общаетесь «просто так», то это так же имеет цель: поддерживать связь для… для чего?
   Вопросы общения и взаимодействия всегда имеют смысл и цели. Обдумайте свои цели в соцсетях.
    Вам некомфортно от того, что вас игнорируют? Тогда проблема в вас, значит у вас есть травма отвержения и вам душевно больно, если человек вас игнорирует. Это прорабатывают с Психологом
    Если вам хочется быть значимой и заметной для друзей в соцсетях, значит у вас не реализована потребность в значимости. Амбиции у вас есть, а как их удовлетворить не знаете. Такую проблему желательно в себе понять и с Психологом найти пути реализации.
    Обращайтесь, помогу!