Хочу бросить колледж

Настя (19 лет) 17.05.2022

Изначально я хотела поступить на мультипликатора, но для поступления нужно хорошо рисовать. Время для того, чтобы научиться рисовать было достаточно, но не было денег. Когда близился конец 9 класса, родители меня спросили, куда собираюсь поступать. Сказала, что хочу пройти курсы по рисованию и анимации. Они сказали, что это пустая трата времени и денег. В итоге мне стало всё равно куда поступать, поэтому меня запихнули в юридический колледж. И вот подходит к концу 1 курс, а я уже хочу свалить.

Постоянная усталость, апатия, выплеск эмоций (начинаю плакать без повода и я не могу это контролировать),недопонимание со стороны родителей из-за того, что часто прогуливаю колледж. Причину я им не говорила,т.к не поймут. Хочу всё бросить, но боюсь, что на меня будут кричать и заставлять ходить через не могу. Учиться осталось всего 2 года, но не думаю, что смогу вытерпеть это. Я очень хочу в будущем рисовать мультики или создавать игры

Настя, ну бросите вы сейчас юридический - но ведь от этого вы не научитесь рисовать чтобы поступить  на мультипликатора!

Если вы действительно  мотивированы - занимайтесь рисованием, а учёбой в юридическом  можно заниматься не перенапрягая себя. А по поводу рисования - важна ваша  мотивация, деньги тут не при чём, есть немало видеокурсов /видеоуроков / видеошкол которые можно скачать совершенно бесплатно.

Если хотите вы можете поговорить более подробно с бесплатным психологом. Он должен быть в вашем учебном заведении в штате, и ещё вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Очень вас понимаю, работа должна нравиться, человек не станет счастливым не выполняя свое предназначение.  Вы уже пришли в этот мир такой и никто не имеет права вас лишать своего призвания, своего таланта. Объясните своим родителям это, если не поймут все равно стойте на своем, отправьте к психологу в Алматы на консультацию, любой психолог им объяснит их ошибку.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

А почему бы не совместить учебу и любимое дело. Ну бросите вы колледж, и что дальше? Разве дело только в учебе? Учитесь рисовать в свободное время. А по окончании основного обучения, решите- хочется ли вам заниматься рисованием, или это уже прошло.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа