Ступор

Нур (21 год) 17.05.2022

Мне 19 лет. Я застенчивый и неуверенный. Хочу рассказать одну ситуацию. Заранее прошу прощения за ошибки я плохо владею русским. Сегодня в торговом центре когда проходил мимо бутика парфюмерии, я как будто не управлял собой у меня затемнело в глазах и я посмотрев на продавщицу сказал: что, она наверное что-то сказала но я вообще ничего не слышал. Она сказала парфюм и протянула мне блоттер я взял и ушел, только потом я пришел в себя. Все это произошло как сон. Всегда так происходит когда ко мне обращается незнакомый человек и в стрессовых ситуациях. Как можно контролировать себя в таких ситуациях?

Здравствуйте Нур! Контролировать себя в таких случаях невозможно, это включается триггер, т.е. реакция на прошлую травму. Лечение есть -это терапия. Нужно найти в вашем подсознании эту травму и вылечить ее. Это делает терапия. Обращайтесь, буду рада помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

У вас включается какой то страх- связан он, скорее всего, с прошлым опытом. Нужен более детальный разговор с вами, чтобы понять причинно- следственную связь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Нур, здравствуйте!

Нур

Сегодня в торговом центре когда проходил мимо бутика парфюмерии, я как будто не управлял собой у меня затемнело в глазах и я посмотрев на продавщицу сказал: что, она наверное что-то сказала но я вообще ничего не слышал. Она сказала парфюм и протянула мне блоттер я взял и ушел, только потом я пришел в себя. Все это произошло как сон. Всегда так происходит когда ко мне обращается незнакомый человек и в стрессовых ситуациях. Как можно контролировать себя в таких ситуациях?

(.... я как будто не управлял собой у меня затемнело в глазах) - Нур, ВЫ молодец, что "отследили" и можете описать своё состояние.

(.... Как можно контролировать себя в таких ситуациях?) - ВЫ уже можете СЕБЯ контролировать (.... я посмотрев на продавщицу сказал: что, она наверное что-то сказала но я вообще ничего не слышал), но чтобы ВЫ были более уверенным и стрессоустойчивым, желательно выявить триггер, который приводит ВАС к (.... затемнению в глазах).

При желании обращайтесь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог