Ненавижу свекровь

Наке (40 лет) 16.05.2022

Здравствуйте! Не знаю как побороть свою ненависть и злость к свекрови! Я прям её Ненавижу всеми фибрами своей души. Женаты с мужем почти 15 лет,с родителями его живём лет 7 где то. Как быть не знаю,но видеть её нет сил.

Наке, здравствуйте!

Возможно, надо решать жилищный вопрос, т.к. часто именно он является "катализатором" разрушения отношений.

Такая злость и ненависть возникают не просто так, получается, есть вещи, которые не можете простить своей свекрови, они то и имеют накопительный эффект, который образует то состояние, в котором сейчас находитесь.

Но следует помнить, что такая злость разрушительна не для свекрови в первую очередь, а именно для вас. Состояние может стать основой для плохого самочувствия, усталости и напряжения. Они в свою очередь влияют на качество вашей жизни.

Если переехать сейчас нет возможности, приглашаю вас на консультацию. Там сможем разобрать ваше эмоциональное состояние и вывести на оптимальный уровень.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наке! Нужно выстроить с ней отношения до гармоничных.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш вопрос можно решить двумя способами: съехать от них, тогда она не будет ощущать конкуренции в доме, и отношения могут улучшится. Или договориться с ней. Обсудить недовольства.

Вы не сможете изменить другого человека. Но, изменив свое отношение к ситуации, Вы можете изменить саму ситуацию.

Оптимально – обратиться и поработать над этой задачей.

Подумайте вот над чем – свекровь – это мама Вашего мужа. Она достойна уважения уже только за то, что вырастила и воспитала Вашего мужа именно таким, какой он сейчас с Вами. Вы ее хоть раз благодарили за это? Если нет – начните мысленно. Когда будете готовы – скажите это ей вслух. Главное – искренне.

Думаю, что свекровь любит Вас по-своему – как умеет. Возможно, Вам только лишь кажется, что она притворяется.

Какие у Вашей мамы были отношения со свекровью? Не передалось ли мамино отношение к ее свекрови Вам? Какие у Вас были установки по поводу свекрови еще до свадьбы? «Как ее научить ценить и мое мнение? И уважать мой выбор по тем или иным вопросам?» - ВЫ сами цените ее мнение? Оно ведь не обязательно должно совпадать с Вашим.

ВЫ уважаете ее выбор по тем или иным вопросам? Когда Вы сами будете ценить и уважать свекровь – тогда и она «ответит Вам взаимностью». Подумайте над этим.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа