Ненавижу свекровь

Лена 24.07.2017

Здравствуйте! Прошу помогите мне. Я ненавижу свою свекровь. До тряски. Когда познакомилась с мужем он до тридцати жил с ней. Меня она и его сестра родная возненавидели. Даже не зная кто и как зовут. Когда узнали сто есть еще и сын от первого брака. Возненавидели еще больше. Хотя не видели меня никогда. Мы продолжали общаться хотя это портило многое. Я как дура закусила удила и боролась . Зачем теперь вот думаю. В итоге Начали с ним жить вместе . Она пришла обзывала низкими словами меня, лезла в драку. Он ее сдержал. Потом сказал не обращай внимания это просто эмоции. Говорила всем про меня такое ... Ужас . Придумывала и врала. Он перестал с ней общаться . Она не звонила ему. И сестра перестала . Выгнали его совсем из дома. Мы забыли о них и было все супер. Классное время. Но потом я родила ! И началось . Он помирился с этой .... И она как ни в чем не бывало ! Общается со мной , как будто это не та я а другая. ! Но я то все помню !!!! Я должна ей давать своего сына зная что она меня генавидит всей душой. А делает вид. Понимает что чуть что и все внука она не увидит. Я же через силу из за мужа вынуждена с ней общаться. Но чаше чем раз в мес я ее видеть не могу. Меня тошнит от нее. С мужем из за нее испортились отношения . Нет Секса а то м ударит за нее. Я ее ненавижу . Я не хочу с ней общаться вообще . Когда она звонит мужу все у меня психоз . Скандал. Приезжает мы перестаём с ним общаться , скандал . Я не Могу больше так... Мне плохо. Я стала болеть - стресс , депрессия. Панические атаки . Всд обострилась . Она забирает моё здоровье ?!!! Помогите . Только слова она мама и ее надо уважать мне не помогут . Пыталась но тщетно.

Алькаева Валентина Николаевна

Лена, добрый день!

Вам обязательно надо обратиться на очную или скайп-консультацию к психологу, чтобы вместе понять причины такого отношения свекрови. Возможно, она напоминает вам кого-то из детско-родительских отношений.  Встреть Вы другого мужа, не факт, что отношения со свекровью будут другими. В этих отношениях Вам нужно искать выход, раз муж уже не на Вашей стороне, следовательно, ситуация, действительно, непростая. Никто не даст Вам пошаговую инструкцию. Надо Вам поработать, чтобы понять, что происходит, почему Вы думаете, что свекровь с рождением внука не могла пересмотреть свои отношения к Вам. Люди меняются, жизненные ситуации заставляют их это делать. Ненависть, обида - разрушительные силы для Вас. Здесь несколько выходов: прекратить общение со свекровью, но тогда Вы можете потерять отношения с мужем, не дать выстраивать отношения бабушки и мужа с ребенком; изменить отношения со свекровью, проработав вопрос с психологом, тогда Вы поймете причину ненависти, улучшатся отношения и с мужем, и свекровью, и у ребенка с ними; или просто прекратить все отношения и с мужем, и свекровью, тогда придется рассчитывать только на себя. Вам важно проработать вопрос возникновения ненависти и что с этим делать.

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Только реальная помощь со специалистом поможет Вам обрести успокоение в душе. Так как панические атаки "отписками" не убираются, а только психотерапия и работа со специалистом выведет Вас на улучшение жизни. Думайте о себе и о детях, а не о муже и свекрови.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза