Парень, который очень нравится

Катя 24.02.2012

Здравствуйте!У меня такая ситуация..Есть парень, которому я очень нравлюсь, он старше меня на 3 года и мы учимся в одной школе. Раньше мы были просто друзьями, но теперь он начал строить мне глазки, спрашивать о помощи и стараться быть всегда рядом.Все мои подруги говорят, что он в меня влюбился и я не спорю. Но видимо из-за того, что он немного старше и дружит с ребятами своего возраста, он стесняется подходить ко мне и начинать разговор. Мне он тоже очень нравится, подскажите пожалуйста, что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! для начала НЕ над трактовать его слова, мысли, действия и чувства - потому, что что ОН думает, чувствует и зачем он что-то делает - знает только ОН САМ - а Вы додумываете ЗА него, считываете мысли и чувства (строит глазки, старается быть рядом - это ВАШЕ субъективное восприятие) - поэтому нравитесь Вы ему или НЕТ - знает ОН сам (ОН ВАМ признавался?)

а что можете сделать ВЫ, чтобы начать общаться? может начать идти с ним на контакт - сейчас у Вас есть масса вариантов свзяи - и телефон, и интернет, и просто начать здороваться, когда видите его! так постепенно и наладиться общение - а дальше уже стройте вместе - только слышьте его! и сами себя озвучивайте! НЕ стоит и ВАМ ЗА него додумывать, и ему также ЗА ВАС!