Зависимость

Светлана (40 лет) 11.05.2022

Здравствуйте,у моего парня порно зависимость,с моей стороны это влияет на наши отношения,мы не спим вместе месяцами,он говорит что все хорошо,он заботится обо мне,говорит что любит,вообще на поверхности у нас все хорошо,но когда хочу с ним что либо обсудить,например даже эту зависимость,сразу раздражается и уходит от разговора.Как помочь ему ?

Здравствуйте, Светлана. По всей видимости ваш МЧ есть сложности с принятием себя в качестве сексуального партнёра. Поэтому фокус его влечения сместился с живого объекта на воображаемый. Где и он себя представляет потентным в соответствии со своими представлениями.

Необходимо обсудить это. Если ему сложно говорить об этом с вами, стоит побеседовать со специалистом: сексологом, психологом или психоаналитиком. Разговор с человеком, понимающим специфику вопроса и уровень интимности и чувствительности поможет снять некоторые трудности в восприятии себя.

Если готовы поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, попробуйте через проявление интереса к фильмам, совместному просмотру, побольше узнать, что его там привлекает. Какие у него мысли и фантазии.

А когда вы это узнаете, то уже можно будет выстроить новую линию поведения.

Ведь основное- то, что ему напрямую сложно говорить на интимную тему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Светлана! Зависимость нужно лечить ему самому, вы ни чем не поможете. У него ,похоже, проблемы с женским полом, ему легче помастурбировать на виртуальную женщину, чем спать с реальной. Страх зарождался в отношениях с матерью. Поэтому ему и надо решать эту ситуацию. Поставьте ему условие -хочет быть с вами -пусть лечится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог