Проблемы с родителями

Иван (25 лет) 08.05.2022

Добрый день! У меня такая проблема, мне 23 года, я хочу съехать от родителей, ну мои родители постоянно ищут какие-то проблемы, чтобы я оставался с ними и у меня есть младший брат он получает пенсию, а отец не может работать официально, так как иначе брат лишиться всей пенсии и отец все налоги вешает на меня и платит их за меня, ну при этом не может купить квартиру в Москве! Помогите пожалуйста и подскажите что мне делать? Я хочу строить уже свою жизнь и жить уже сам, заранее спасибо я буду очень благодарен

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Иван, здравствуйте!

У вас вполне здоровое желание.

Зная и понимая родительское сердце, могу вам порекомендовать выстроить свою финансовую составляющую таким образом, чтобы ваши родители убедились, что вы сможете себя обеспечить и обезопасить. возможно, они тогда будут мягче в этом вопросе и перестанут настаивать на своём.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Добрый день Иван!

Ну при желании можно  найти  некоторый "баланс"   -  с  одной стороны - "съехать  от   родителей чтобы жить самостоятельно"  - но в то же время не "отбрасывать возможность получать и давать помощь". А  найти баланс  может помочь работа с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Иван, может здесь дело не в родителях! Может Вам самому бессознательно не хочется сепарироваться от них. Когда человек ставит цель, то он ее добивается. Возможно Вы чувствуете вину перед ними. Но мы несем ответственности за жизнь своих родителей! Вы уже взрослый человек и имеете право поступать так, как Вы хотите. Этапы отделения от родителей рекомендую проработать со специалистом! На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!