Ненавидящая мать

Светлана (26 лет) 05.05.2022

Добрый день. Постараюсь как-то в кратце описать ,свою проблему. Моя мать росла без родителей ,они умерли когда ей было 17, мой папа избивал ее ,и она развелась когда мне было 3 года, он пил, уезжал работать в Москву , ему в принципе я тоже не нужна была, мать у меня обиженная жизнью , ей постоянно с детства все во мне не нравится ,как я убираю ,как ей не угождаю ,я виновата то что похожа на папину породу ,сравнивалась постоянно с ними , я ей врала часто , и сейчас бывает , это от большой критики в мою сторону. у неё очень долго не слаживалась личная жизнь ,

только в 40 лет она нашла себе сожителя , он воспитанный ,в хорошей семье жил , ко мне относился хорошо ,и я против него не была . Во время учебы в другом городе ,я переживала тяжёлые токсичные отношения, забрала два года ,после которых я стала очень жестокой. Срывалась на маму в ответ на ее притензии,стала вспыльчивой , мы с ней очень много ругались из-за того что она не могла привыкнуть что я уже взрослею ,ей не отчитываюсь ,она вечно жаловалась и обвиняла меня что я с ней не делюсь о своей жизни ни о чем ,а если поделюсь проблемами ,

она будет говорить что я жалуюсь ,и что у неё в моем возрасте было хуже,и командовать уже не может мной полностью ,мы как все в семье ругались,мирились. У меня меня не могли слаживаться личные отношения так как у неё. Но суть в том ,что мама заболела онкологией , но она и сожитель мне не хотят ничего рассказывать ,она лежала в больнице с панкреатитом ,и я не понимала на сколько у неё все серьезно было , ее сожитель очень сильно на мне срывался ,якобы я не захотела ей в больницу готовить кушать , хотя я собиралась это сделать ,но ночью ,потому что было со своим женихом ,которого видела раз за две недели.

Потом я попросила ее сожителя помочь что нибудь приготовить , потому что он вечно лежал на диване ,мне это не нравилось ,что мужик в доме а ремонта нет .мама знает что я злилась из-за этого , моя мать много работала и работает с болезнью на даче ,не понимаю зачем ..она вечно как робот пашет ,и меня заставляет ,я понимаю что помогать нужно , и я помогала ,но не с утра до ночи ,чтобы спина отваливалась и умирать на ходу , и все лето (и то она говорила что я все ровно никогда не помогаю), на лето я уезжала работать в лагерь на все лето ,чтобы не быть дома . в итоге ее сожитель наговорил ей что я не хочу ей готовить и помогать ,и она вражески настроена против меня.

Я лежала в больнице с ковидом неделю , а маме нужно было на операцию,она обвинила меня что я ее заразила , и сказала чтобы уехала на самоизоляцию на неделю куда нибудь , я такое сильное предательство почувствовала , мне было очень плохо ,меня приняли родители жениха и всячески поддерживали .

Сожитель сказал чтобы я даже на дачу не приезжала и еду их не ела ,потому что я со зла сказала что они мне не помогают со свадьбой как помогают моему жениху родители , я осознаю что я сказала ,не каждый способен на все что хочется , но так ненавидеть дочь , и любить кота с сожителем больше чем меня , это очень жестоко уже.Не понимаю ,почему сожитель не помирит нас как-то, а он только все усугубляет ,он почувствовал власть,потому что мама в нем нуждается и не хочет остаться одна ,она даже на свадьбу не хочет идти ,а он гордый .сказал не пойдёт ,а я извиняться за его оскорьления в свой адрес не буду .

Мама говорит купить коту еду , когда я говорю пока нет денег мне самой нечего кушать ,она отвечает ему что голодать чтоли ? он будет болеть ,будешь сама лечить. Т е она хочет поддержки , а мне никто не даёт, сколько пыталась наладить с ней контакт , она сначала нормально ,когда я не хочу мириться с ее сожителем ,она меня оскорбляеь , и сожитель тоже оскорблял ,я все делала не со зла ,я забывчивая и не кого рассеянная ,потому что много думаю о проблемах каких-то , во время ссоры , из-за этого я не хочу больше мириться .

Она мне жизни не даёт,постоянно на все обижается ,вчера приехала с другого города ,ездила к жениху , спрашиваю ей что нибудь нужно помочь ,она начала орать ,что ей от меня ничего не нужно ,себя смотри. , возможно ли с ней примириться ? Либо оставить ее вместе с сожителем ,т к он ей помогает ,у него есть большие связи ,у меня нету. Помочь я не могу ей ничем. У меня больше нет терпения и сил.я уже боюсь ,что сама до такого состояния дойду, поэтому дистанцируюсь как могу.

Очень часто испытываю зажатость и страх перед ней.

Светлана.

Добрый день. Если вы готовы пройти некоторый путь к исцелению, решайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись