Онкология у мамы

Ольга (34 года) 22.04.2022

Здравствуйте уважаемые доктора душ,подскажите как преободрится и перестать на себе мерить болезнь родного человека.меня зовут Ольга,мне 32 года.у мамы онкология,к сожалению уже 4 стадия.поздно узнали .ужасные боли,шишки,плачет.я приехала навестить,живу в другом городе.стараюсь подбадривать ее.но чем дальше тем больше мне в депрессию.уже ищу и прислушиваюсь к своему организму ежедневно.а вдруг у меня тоже онко...до абсурда доходит . пытаюсь прощупать себя((((и кажется что болит все подряд

Ольга, здравствуйте!

Недаром среди специалистов имеет место быть мнение о том, как важно не только тяжелобольным проходить терапию, но и тем, кто их окружает, любит и заботится.

Ольга

а вдруг у меня тоже онко...до абсурда доходит . пытаюсь прощупать себя((((и кажется что болит все подряд

Сейчас идет состояние шока и неверия. Сказывается еще и тот момент, что все силы уходят на поддержку больного, а свои чувства и переживания "забываются".
Ольга, рекомендую обратиться за помощью к специалисту. Вам она сейчас нужна и для себя, чтобы потом вы могли позаботиться о себе и о маме.

Искренне желаю вам всего самого наилучшего.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, сочувствую вам в сложившейся ситуации... нелегко смотреть когда твой родной человек угасает и приближается к смерти...Но вы это вы , а мама это мама -у нее такая судьба. Это нужно принять как данность. Говорят онкологические больные сразу после смерти идут в Рай... поэтому просто любите ее, помогайте чем можете, но брать болезнь на себя не нужно. Каждый несет свой крест. Именно ваше настоящее участие в ее жизни и даст ей успокоение и мысль о том, что не все в жизни так плохо, хоть и больно....При болях душа очищается. Болезнь дается именно для здоровья души. Почитайте книгу "Путешествие бессмертной души" Майкла Ньютона, она вас избавит от страха смерти. Терпения вам и сил довести маму до конца.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог