Как вернуть девушку?

Далер (26 лет) 21.04.2022

Здавствуйте, мне 24 а моей девушке (бывшей) 23. Мы однокурсники и 6 лет учлись вместе в меде. Потом оба выбрали одну специльность и так продолжая учиться вместе начали встречаться. Встречались около 5 месяцев. У нас были много разногласий, то семья против, то не сошлись в чем то, но все равно у нас было все хорошо.Потом в один день(2 месяца назад) мы поговорили о том что ей нельзя оставаться на дежурствах после свадьбы. И она не согласилась и я сказал что если уйдет дежурить по ночам, то может уже не возвращаться. Ей это очень растрогала, она сказалаа что не видет во мне опору, не доверяет мне больше.

После той одной ссоры она говорит что у нее в голове что то переключилась и больше не любит меня и она остыла ко мне полностью. Я выпрашивал у нее шанса, она дала мне и себе время и вот в течение 2 месяца мы попробовали заново как прежде, но у нее больше не было никаких чувств и на днях сказала, что больше не может заставлять себя. Последние 2 недели она всегда отдалялась от меня, я почти не видел ее и на сообщение если я задавал вопрос отвечалаа, а остальные просто пропускала.

А на звонки перестала отвечать совсем. Не поднимала трубку и сейчас не поднимает. Говорит что нам лучше не создать проблему, наши взгляды разные, твоя семья, моя семья против. Она говорит что раньше хотела создать семью, работат. После моих слов она говорит что опомнилась, что у нее есть мечты, путешествие по странам. Она ставила точку и сказала что я для нее только друг и больше ничего.

Онаа даже на занятии больше не приходит чтобы не увидеть меня, а я за эти 2 недели всегда писал и звонил ей, зная что она все равно игнорирует их. Я очень хочу вернуть наши отношение, что мне делать?? Она так холодна со мной и не отвечает на звонки. А на сообщение отвечает лишь двумя словами и через несколько часов, хотя она онлайн.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Далер!

Вы не можете вернуть девушку только потому что этого хотите. Этого должна хотеть ещё и она.

А из письма ясно видно, что она дала понять и прямо сказала, что не хочет.

Она отдельный, самостоятельный человек. Со своими потребностями, желаниями, мыслями, чувствами, целями, взглядами, ценностями, мечтами.

Чтобы отношения могли быть, многие факторы должны совпадать. Или по крайней мере НЕ противоречить.

Вы посягнули на её свободу, выставив запрет. Очевидно, что в её картину мира и представлениях о семье, отношениях, партнёре и себе самой это совершенно не вписывается. А в вашу вероятно не вписывается свобода выбора вашей потенциальной супруги.

В любом случае ультиматумы работают очень плохо в переговорах. И вызывают лишь злость, обиду, протест.

Представьте ситуацию, если она всё же вернётся в отношения, готовы ли вы с миром принять её самостоятельность и свободу выбора. Не только в вопросе работы и ночных дежурств, а в целом, во всех остальных вопросах тоже.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужна девушка, вы видите себя рядом с ней? С учетом того, что она не хочет с вами общаться?

Если ответ положительный, позвоните ей. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Поговорите откровенно про работу и цели, если дело только в этом, вы всегда сможете договориться с ней.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Далер.
Сочувствую Вам в Ваших переживаниях, но, похоже, что девушку Вы уже не вернете на тех условиях, которые для Вас допустимы.
Чтоб вернуть именно эту девушку, Вам придется согласиться на её условия отношений: свободные путешествия, работа, дежурства ночью.
Если Вы готовы менять свои жизненные установки ради этого человека, то стоит пробовать и сказать ей о Вашей настроенности идти ей навстречу и уступать.
Если Ваши жизненные принципы очень важны для Вас (и это нормально) и Вы не можете ими поступиться, то лучше искать партнера со схожими и созвучными для Вас жизненными взглядами, не ломая ни себя, ни девушку.
Успехов Вам, Далер

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)