Семейная жизнь

Екатерина (30 лет) 21.04.2022

Здравствуйте. Уже много времени чувствую что хочу чтоб муж ушёл от меня и оставил одну. Хочу быть одна. Не хочу быть в семье и быть семейным человеком. На то есть свои причины…. Но я думаю в первую очередь конечно за мужа. Он не хочет никак оставаться один. Он хочет жить со мной и сохранить семью.

Хочет быть всю жизнь только со мной. Но я не хочу этого. Да…. Где то очень далеко в глубине души, может и не хочу его отпустить, прожили практически 13 лет, но и так тоже жить, постоянными мечтами об одинокой жизни я не могу. Просто пожить раздельно друг от друга он не хочет ни в какую. Не знаю как мне быть до конца… и его жаль, и сама хочу другой жизни

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Екатерина, здравствуйте!

Не объяснили чего хотите и какой жизни хотите.

Екатерина

На то есть свои причины

Сейчас важно сосредоточиться на себе, задать себе правильные вопросы.

Екатерина

Но я думаю в первую очередь конечно за мужа.

Екатерина

но и так тоже жить, постоянными мечтами об одинокой жизни я не могу.

Есть ли варианты осуществления ваших желаний без развода? Говорили ли вы об этом своему мужу? как он относится к вашим мечтам? Поддерживает ли вас?

Откладывать свою желаемую жизнь из-за вины перед мужем тоже считаю неправильным. Всё- таки жизнь у нас одна и ее надо прожить счастливо.

Только прошу убедиться, действительно ли уход от мужа решит все ваши проблемы?

Если понадобиться разобраться в собственных чувствах - пишите, работаю и онлайн. С радостью помогу.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Добрый день!

Екатерина, нет  ничего более неуютного - чем чувствовать что к тебе, к твоей жизни "присосалась пиявочка и сосёт твои жизненные соки".

Я очень хорошо понимаю насколько вам в такой ситуации неуютно.

Я могу предложить вам договориться о консультации и поговорить обо всём более подробно. Может быть - есть шанс что-то поменять и наладить отношения  - сделав так  что они будут уютны в первую очередь именно   вам самой. Либо если это "невозможно" или  "не видится никакого смысла" - можно подумать как наиболее "экологично", спокойно и беспроблемно - в первую очередь  для вас самой - эти отношения завершить.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, зачем же жить превращая свою жизнь в мучения если можно всё поменять!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Тут нужно разобраться, глубоко в душе вы не хотите от него уходить

Екатерина

Где то очень далеко в глубине души, может и не хочу его отпустить, прожили практически 13 лет,

и в тоже время вы желаете одиночества... Может вы и вовсе не хотите расходиться, но вместе постоянно быть надоело. Человек можете жить в семье, но в тоже время находить время для одиночества, не обязательно все время быть вместе день и ночь, 24 часа в сутки. Можно уезжать на выходные к подруге, на дачу, в санаторий и т.д. В конце концов найти работу с командировками. Вам необходимо разобраться в себе получше, что заставляет вас делать выбор в сторону одиночества? И тогда можно найти разные варианты жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, предположу, что очень Весомые причины могут удерживать вас в браке с нелюбимым человеком.

Если вы хотите выйти из них, то для начала нужно уметь Самостоятельно реализовывать те аспекты, которые вас там держат. Когда вы сможете стать ответственной за них, тогда и не будете свои бездействия прикрывать « жалостью к нему».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа