Панические атаки

Anna (25 лет) 20.04.2022

Доброго времени суток. Нужен ваш совет! Я психолог-новичок гештальт-консультант, борюсь 10 лет с ПА и дерелазицией, соотвественно, есть картинка, от чего сформировалось невротическое расстройство, точнее что повлияло, но самостоятельно не могу себя "починить". Как вы считаете , специалист какого направления будет наиболее эффективным, тот что занимается КПТ или гештальд-подходом? Есть диагноз от психиатра "тревожно-депрессивное расстройство".

Здравствуйте, Анна. Я бы посоветовала проработать проблему с психоаналитиком. Психоанализ или психоаналитическая терапия - непринципиально. Это направление помогает наиболее глубоко открыть и устранить причины нарушения и укрепить личность в целом. Кроме того, такого рода терапия очень хорошо может послужить и профессиональным целям. Например, будет меньше риска проекции на пациентов своих собственных затруднений.

Успехов вам и всего хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте коллега! Скорее всего гештальт терапия будет эффективнее.

Anna

10 лет с ПА и дерелазицией

это сложное состояние и поэтому требует глубоко погружаться в травму, выпускать скопленные годами чувства. Много придется осознавать. Удачи вам на этом пути!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Анна.В классической профессиональной литературе Вы найдете ответ,что эффективнее всего-когнитивная терапия.Она может занять,например,с пол года и работает строго,в фокусе Ваших тревог.Мой опыт показывает,что эффективнее психоаналитическая психотерапия.Она может быть больше,чем год,но окажет влияние на всю Вашу многогранную личность.И избавит Вас не только от страхов,но многих других детских эмоциональных травм,обогатит Вас новыми стратегиями и решительностью в любых ситуациях.Обращайтесь.