Ищу у себя болезни

Татьяна (20 лет) 16.04.2022

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна и мне 18 лет.

В последние 2 месяца столкнулась с проблемой - я стала искать у себя болезни. У меня есть 2 уже поставленных врачами диагноза - диабет и гипотиреоз.

Начала плакать каждый вечер в ужасе от того что вдруг вот серьезно заболею и не доживу до 30 лет.

Постоянно нахожу у себя симптомы тех или иных болезней. Причем болезней весьма серьезных - смертельных или не поддающихся лечению и неуклонно прогрессирующих.

Как мне избавиться от этого состояния?

Татьяна

Как мне избавиться от этого состояния?

Татьяна, возможно что проблемы связаны с депрессивным состоянием которое обусловлено клиническим гипотиреозом. Эндокринолог  может выписать вам препарат тироксина и назначить  антидепрессанты, это улучшит ваше состояние.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.