Обиды, отсутствие интима в паре

Илина (29 лет) 10.04.2022

Здравствуйте.

Мы женаты 6 лет, детей нет, с интимом не заладилось сразу ещё когда встречались, но я думала так - у него тяжелая работа, у нас не хватает финансов, все будет нормально, когда начнём жить вместе. Но не тут то было. Мы поженились и начали жить как хорошие/дружные соседи!

Не романтики не интима - ничего, поцелуи/объятия так же пропали спустя время насовсем! И вот мы живем как соседи уже много лет, разговоры- что не так, что с этим делать итд только с моей стороны, он всегда отвечает одно- работа/заботы/не до этого!

Я не спорю - проблемы на работе /дома /дела это все реально отнимает много сил. Раз в год возможно и будет секс, какой никакой!

Были попытки что то исправить- максимум несколько дней. Потом опять- включили сериал, а тут уже и спать пора!

За все эти годы накопилось много обид, которые я не могу отпустить! Но больше всего мне обидно за эти нездоровые отношения, которые губят меня, мое здоровье и психическое состояние.

Коваленко Ангелина Александровна

Илина, вам стоит задать вопрос самой себе : Зачем мне такие отношения? Что я от них получаю? Зачем я терплю такое?

Когда вы честно ответите себе на эти вопросы, картинка вашей жизни изменится, и вы сможете принять правильное для себя решение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Илина.
А почему Вы не проговариваете свои обиды партнеру? Чего боитесь и почему? Подумайте.
Конфликты - нормальная часть любых отношений. Без них отношения строить невозможно. Иначе всё придет в ту точку, в которой вы оказались сейчас - в тупик, полный молчаливых обид.
Начните выходить на диалог с партнером. И, возможно, отношения сдвинуться с мертвой точки. И в интиме тоже.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)