Человек резко отстранился

Елизавета (20 лет) 06.04.2022

Меня зовут Марина , мне 18 . Начала отношения с парнем и его друг начал проявлять ко мне внимание . Постоянно смотрел и когда смотрела в ответ резко отводил взгляд . Когда смеялись возможно неосознанно прикасался ко мне . Делал постоянно комплименты .

Когда обнимались с парнем , он всегда уходил или отворачивался У нас были дружеские отношения.когда-то тоже было такое что стал ко мне относиться безразлично , как будто меня нету( всегда часто общались или даже просто привет, как дела) (они живут вместе , друг парня и парень , часто приезжаю к ним .

Пару раз в неделю .на несколько дней иногда) я спросила что случилось , он сказал все хорошо и стал так же после этого общаться со мной как до этого . Произошло опять такое . Не как не реагирует на меня , как будто его раздражаю . Такое чувство . Хочу спросить что это значит вообще? Почему он так не дружелюбен ко мне и были ли у него ко мне какие-то чувства и может до сих пор есть?

Коваленко Ангелина Александровна

Возможно, у

молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа