Мой сын гей

Наташа (45 лет) 26.03.2022

Вчера узнала что мой старший сын гей и не знаю,что мне теперь делать,мужу говорить или нет,но мне кажется что я сама не справлюсь с этой информацией,я всегда думала что у меня ребенок нормальный и тут такой шок,я не знаю как помочь и что сделать чтоб он стал нормальным? Подскажите как мне быть.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, это может быть возможно и не возможно одновременно. Если это его выбор, то вам остается принять это. Если его вынудили обстоятельства жизни, то можно, но на это нужна его собственная воля.На консультации у психолога можно определить ситуацию.

Здравствуйте, Наташа. Помочь человеку можно в том случае, если он сам чувствует, что нуждается в помощи. Если этот выбор его полностью устраивает, то здесь нет чего-то не нормального. Так бывает.

Вы не сказали, сколько лет вашему сыну. Если возраст подростковый или юношеский, то есть вероятность, что сын ещё сексуально не определился. Разобраться в себе может помочь терапия. Но опять же при условии, что человек сам желает разобраться.

Принять это действительно сложно. В нашем обществе очень неоднозначное отношение к гомосексуализму. Делиться этим с мужем или нет, тоже сложно сказать. Реакция может быть болезненной. Если есть желание подробнее обсудить это со специалистом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Наташа, здравствуйте!

Наташа

Вчера узнала что мой старший сын гей и не знаю,что мне теперь делать,мужу говорить или нет,но мне кажется что я сама не справлюсь с этой информацией,я всегда думала что у меня ребенок нормальный и тут такой шок,я не знаю как помочь и что сделать чтоб он стал нормальным? Подскажите как мне быть.

( .... я всегда думала что у меня ребенок нормальный) - Сексуальная ориентация (.... мой старший сын гей) различная/отличная от традиционной, не может быть критерием "ребенок нормальный".

(.... я не знаю как помочь и что сделать чтоб он стал нормальным?) - Как человек, как личность ОН вполне нормален.

(.... мужу говорить или нет,но мне кажется что я сама не справлюсь с этой информацией) - Ваш МУЖ такой же родитель сыну, как и ВЫ, НЕ понятно, почему ОН должен оставаться "в стороне"? Желательно, призадуматься, есть ли/существуют ли доверительные отношения между ВАМИ и мужем?

Для любящих родителей первично ТО, что ваш СЫН жив-здоров, а ЕГО сексуальная ориентация м.б. «ситуационной гомосексуальностью», иначе говоря «псевдо-гомосексуальностью», связанной с его юным возрастом. Чтобы это выяснить, было бы хорошо, направить вашего сына на консультацию к психологу.

Берегите СЕБЯ и помните, НИКТО не может любить вашего сына больше чем вы, родители.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог