Мои сын считает, что он гей

Ольга (41 год) 12.04.2020

Здравствуйте меня зовут Ольга, моему сыну 3 апреля исполнилось 18, он ни с кем не дружил, девочки нравились в классе 9 последний раз, никуда не ходит сидит дома, учится в 11 классе, вчера мне написал парень что мой сын встречается с парнем и на сколько я поняла это интернет роман, сын все отрицал, отобрала телефон и комп, там чисто. Но парень не успокоился и прислал мне переписку, там очень чувственная переписка и слова я тебя люблю звучат, очень умный парень работает пластическим хирургом 31год живет в другом городе, я не знаю что делать и как быть...я неприемлю гомосексуализм, у меня растет младший сын, я не хочу такого примера честно я в панике, хочу у вас спросить лечится ли это?

Ольга, непонятно - кто же вам писал? пластический хирург 31-го года? И - с  кем именно "чувственная переписка" у вашего  сына?

Странная ситуация. Больше похоже на какую-то "игру в подставы".

Я бы рекомендовал вам не давить, отпустить ситуацию. Тем более что есть такая вещь как "подростковый транзиторный гомосексуализм", когда подростки - "пытаются найти своё место в жизни" (немало девочек-подростков ходит за ручку) - при этом зачастую о каких-то реальных контактах речи не идёт.

Возможно - и в ситуации вашего сына - "всё устаканится".

Берегите нервы - свои - и своего ребёнка. Чем больше давите - тем хуже будете делать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.