Мой сын гей?

961 2 ответов

Наталья (44 года) 17.10.2020

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет и он сказал, что он очень влюбчивый в основном в мальчиков. Переживал, что мы его отдадит в дет.дом. Я ему сказала, что никуда его не отдам, вот только жаль, что внуков от него не дождусь. Сексуального опыта у него не было. Может ли он утверждать,что он гей?

Консультации, которые помогли людям:

                                      Уважаемая Наталья!

Я работаю с такими подростками. Если он ещё не имеет сексуальных контактов и не хочет быть геем, возможно, психотерапия сможет ему помочь.

Могу Вам предложить на эту тему статьи: "О стойком нарушении полоролевой идентичности мальчиков" (https://www.b17.ru/article/90293/)

https://www.all-psy.com/stati/detail/5156

https://www.all-psy.com/stati/detail/5157

Если подросток нашел друзей среди подростков с такими проблемами, открыто позиционирует себя геем (это модно!), то психотерапия ему вряд ли нужна. Геями не рождаются без психических или эндокринологических отклонений.

Возможно, Вам как маме будет интересно:

https://cont.ws/@kurennoi/1523504

https://scinquisitor.livejournal.com/162513.html?media

Ваш сын может утверждать, что он гей, если он так себя ощущает. Возможно, что у него так называемая проблема ГомоОКР. Если Ваш сын получил свой первый оргазм в "играх" с мальчиками, при просмотре гей порно или по отношению к нему были применены развратные действия, то он может начать себя считать геем.

Желаю Вам терпения и всего доброго!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ас

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Консультации, которые помогли людям:

Заричный Алексей Игоревич

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, добрый день! Пока у вашего сына не было сексуальных контактов, то утверждать, что он гей будет не правильным. Возможно в его жизни уже присутствует мастурбация и здесь не мало важно выяснить, что его возбуждает, просмотр фильмов или картинок с участием парней или девушек. Возможно с мальчиками ему просто напросто комфортнее наладить общий язык, играть , а с девушками сложнее и ему может казаться, что ему с мальчиками хорошо, но это не означает, что он гей. Сейчас начинается период активного созревания и например через год может появится в его круге общения девушка с которой ему будет хорошо и возникнет желания близкого общения. Поэтому понаблюдайте за сыном и не переживайте раньше времени. Всего вам доброго!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ