Депрессия

Александра (30 лет) 21.03.2022

С сентября начало пропадать настроение , дальше больше , нет желания ничего делать , ничего не радует , замкнулась в себе , забила на семью , хочется просто исчезнуть

Здравствуйте Александра!

Я слышу из вашего письма, что было одно состояние, а потом произошли изменения. И это касается радости  и вашего присутствия в жизни. Это так?

Здесь важно осознать причины, которые привели к такому состоянию: они бывают разные и либо резкие, либо формируются по собирательному эффекту. Что это значит?!В  данном случае, формат  ограничивает во взаимодействии, поэтому я могу только писать предположения,  а вы попробуйте прочувствовать, что находит отклик.

Возможно была ситуация неожиданного  характера  и могло случится разочарование в чем - то или ком - то. Именно тогда у нас как буд-то гаснет свет внутри. Не чувствуется радость и желание что - то делать.  Возможно были периоды, когда не оправдывались ожидания  и по накопительному эффекту, проявилось состояние.

И в том, и в другом случае необходимо осознать, что является истинной причиной и что было идиализировано.

Где  и в чем, произошло непонимание окружающих, не хватило поддержки или внимания.

Практика показывает, что связь  с жизнью идет потоком  через нашу маму. И  любовь, которую нам передали родители, то, что смогли передать.

Тема отвергнутый  глубокая  и вызывает желание сбежать внутрь себя или исчезнуть. Благожелательно выходить из состояния с помощью специалиста, с поддержкой и наполнением ресурсами.

Александра, состояние лучше не затягивать, найдите хорошего психолога с опытом и работающего с травмами.

Выход  может быть  простым, если знать шаги.