Как справиться с болью?

Мария 01.11.2011

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Ситуация наверно стандартная. Любовные переживания. Вроде бы я не переживаю, пытаюсь забыть, а все равно где-то там глубоко сидит обида. Встре4алась с одним парнем 2 месяца, он стал у меня первым, отдалась и не жалею об этом. То ли влюбилась, то ли 4то это, не знаю. Даже деньги ему заняла по глупости. Мне 23 года. Больно, потому 4то он внезапно уехал и пропал. Только отправив 4ерез неделю смс, я об этом узнала. Потом был слу4ай, когда я ему позвонила, потому 4то была в от4аянии, вся в слезах (полу4ила стресс, не связанный с ним), но он перезвонил только 4ерез день, решил 4ерез столько времени узнать как я. Удалила его в соц. сети, хотела привле4ь внимание, а нет. Ему все равно. Увидела фотографии с девушкой, не знаю какой давности, хотя может и недавно сделанные. Хо4ется встретиться и все высказать ему в глаза, но не знаю правильно ли это? Прошу Вашего совета. Как быть, уж о4ень больно от осознания того, 4то тобой воспользовались. А плакать не могу, не могу выдавить слезу.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Мария, здравствуйте! Понимаю Вас... Душевная рана пока еще не зажила. Из всей этой ситуации Вам можно для себя извлечь то, что ни всем мужчинам дано благородно поступать, в том числе, и выходить из отношений.

Кому-то не хватает смелости признаться и объяснить причину своего поведения, кто-то это не считает нужным в силу собственной безответственности и непорядочности.

Знаю, что Вам очень хочется, глядя в глаза, высказать ему все, что думаете. Но не исключено, что его реакция может нанести Вам очередную травму.

Попробуйте себя успокоить тем, что хорошо, что он себя проявил с плохой стороны на этапе завязки отношений и Вы не создали с ним семью.

И еще: раз он так поступил - значит Вас не достоин. А зачем Вам человек, не достойный Вас?

Верьте, что этот сложный этап скоро сменится другим. Ни о чем не жалейте, Вы имели право на свой опыт (не называйте это ошибкой).

Искренне желаю Вам по-быстрее со всем справиться.

С уважением, Инна.