Свекровь и муж

Мадина (34 года) 17.03.2022

Здравствуйте! Мне нужен чей-то совет, я запуталась ,не знаю что делать и как жить дальше ((( Моя проблема мама моего мужа. Она любит совать свой нос куда не надо, теперь начала учить меня как воспитывать своего ребёнка. На то что я ей говорю чтобы она не вмешиваться в наши отношения с ребёнком, отвечает что я не воспитанная и не знаю как обращаться со взрослыми людьми.

А муж всегда молчит он боится свою мать и не может ничего ответить ей, так как моя свекровь все оплачивает за него ипотеку, продукты,одежду детей короче муж мало зарабатывает. А я не могу выйти на работу с ребёнком, у меня 2 детей дочке 1 год сыну 5 лет. Муж не пьёт не курить очень добрый но не хочет работать, но и не сидит дома с утра до вечера на улице я не знаю где он ходит и что делает. И чувств нет к мужу но и боюсь разводиться не хочу детей рости без отца, так как сама выросла без отца Господи мне так тяжело и некому высказаться (((((

   Здравствуйте, Мадина! Вопрос, почему Вы передали свекрови всю ответственность за свою семью, а с ней и власть над многими отраслями семьи?

   Здесь надо прорабатывать отношения с самой собой, Вашим внутренним стержнем, вернее, его отсутствием. Именно этот факт явил в Вашу реальность мужа, который также уклоняется от ответственности и плывет по течению.

   Начало работы - с Вас.

Приглашаю Вас в  работу. Это даст Вам навык выстраивания личных границ, принятия себя, построения отсутствующих конструктов в психике , и улучшит жизнь.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина, не легко вам сейчас... сочувствую. У вас крайне сложное положение, поэтому вам желательно все принять пока как есть. Мама мужа вас обеспечивает, значит с ней нужно найти общий язык. Мужа надо стимулировать на  самостоятельность, он привык к тому, что за него делают его работу родители. В дальнейшем можно отдать детей в детский сад и начать быть самостоятельной, не зависящей от мужа и его мамы. Если вам не нравится что-то, нужно это менять, а не быть жертвой обстоятельств.