Рукоприкладство

Сергей (28 лет) 15.03.2022

Здравствуйте, мне 26 лет. Встречаюсь с девушкой 8 месяцев. В начале всё было прекрасно и красиво. Затем где то месяц на 3ий начались ссоры по мелочи, в одну из сор был очень зол и не сдержался ударил ладошкой по лбу. Извинялся, говорил что больше не повторится, простила.

Потом через какое то время снова повторилось ударил уже пощечину.. снова простила и так каждый раз. Хоть и договариваемся что это в последний раз и если ещё раз случится то точно не простит. Не могу себя сдерживать, то прихвачу, то толкну, то пощёчина, она уже боится меня и шугается и мне от этого плохо. Недавно снова повторилось и уже не хочет прощать говорит что это всё, конец.

Мне ужасно плохо, виню себя , понимаю что совершаю не мужские поступки. Не хочу ее терять и люблю.

И ещё дело в том что в предыдущих отношениях тоже было рукоприкладство с моей стороны, тоже прощала, но расстались и даже не это была основная причина.

Что со мной ? Как мне быть?

Неужели я буду каждую девушку бить? И не буду счастливым в отношениях, ведь дело не в них, а во мне

Здравствуйте, Сергей. Очень важно что вы понимаете, что проблема в вас. Очевидно, что у вас проблемы с проявлением агрессии. Не получается справляться с агрессивным импульсами, под действием сильных эмоций. Здесь нужно исследовать вашу семейную историю и разобраться, что является основой тригерных ситуаций. Если готовы поработать, обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Удачи вам!

Тапехин Алексей Павлович

Сергей, здравствуйте

Формы поведения, обусловленные психологическими, не биологическими причинами, можно достаточно легко остановить, заменить, трансформировать, переписать, смоделировать и внедрить. Чем ближе причины к биологическому краю спектра, тем сложнее их корректировать и обрабатывать. Ваш случай, исходя из содержания сообщения, стиля изложения, описания реагирования на собственное поведение, не выглядит сверхсложным. Да, поведенческий паттерн закреплен в более чем одном инциденте и уже не в первых отношениях, но пока нет диагностики и не выявлены причины, отказываться от лучшей версии себя смысла нет.

Скорее всего ваша проблема довольно легко решается специалистом. В моем профайле перечислены приблизительные наименования работ, если вас заинтересует подобное, обращайтесь, сделаем из вас немного другого человека.