Дочка неблагодарная

Надежда (43 года) 13.03.2022

Здравствуйте дочери 21 год учится на 4 курсе. Отношения у нас не очень постоянно скандалим. Ни работать ни учиться не хочет. Хотя раз пыталась подрабатывать, но хватило на месяц. С отцом заставляем закончить университет, вроде ходит пару раз в месяц. Ждала парня с армии, но он ее предал ходил с другими девушками, но что то пошло не так и вернулся к моей дурочке, а она его простила.

Сейчас живут вместе уже год не может найти работу нормальную то там не так то это не это. Поэтому таксует или курьер. После историей с предательством моей дочери, я с парнем не могу общаться от слова совсем. Так как думаю толку с этих отношений не будет, только время потеряет. На этой почве скандалы защищает этого предателя.Во всех бедах виновата у неё я.

Вопрос что делать нам родителям в этой ситуации? Как ей донести, что надо надеятся только на себя и что мы ей желаем только лучшего?

Коваленко Ангелина Александровна

Для того, чтобы что то донести, нужно выстроить линию доверия.

Стоит доносить информацию не в виде поучений, а как рекомендацию, которую она может принять или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Надежда, самое важное сейчас для нее закончить учебное заведение и получить диплом, остальное ее дело с кем и как она живет. Это ее жизнь и ей решать, что с ней делать. Родители уже не имеют право вмешиваться в судьбу, даже если это будет ошибочно. Она должна сама все прожить и получить опыт.