Женщина пишет мужчине шаблонные интернет - поздравления с днём рождения

Сергей (51 год) 09.03.2022

Добрый день. У мужчины и женщины близкие отношения длятся 4 года. Но они не в браке. Женщина поздравила своего мужчину с днём рождения, но не своими словами, а текст был взят из интернета.

Она получает многое, и подарки, и поездки вместе, и финансовую поддержку. Сама раньше придумывала, как и чем порадовать своего мужчину, теперь же хочет подарков и событий только себе.

Почему человек не захотел высказать свои личные слова, мысли, эмоции, чувства, а взял это из чужих шаблонов в интернете?

Сергей

Почему человек не захотел высказать свои личные слова, мысли, эмоции, чувства, а взял это из чужих шаблонов в интернете?

Потому что - "обленился" и считает что - "этот мужчина того не стОит - чтобы тратить на него эмоциональные силы, ему и так сойдёт"...

Обидно конечно, но...

А по поводу возможных стратегий поведения - тут нужно  говорить более подробно, если хотите мы можем договориться о консультации и всё обсудить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Минимизировалось уважение, поэтому и не захотелось « думать, что написать».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Почему женщина поступила так или иначе; надо спросить у неё. Догадки и предположения нам не помогут понять ее.
    Почему вам важно, чтоб она проявляла свои чувства искренне, а не формально-это понятно и вы совершенно верно понимаете близость, как искренность и доверие.
    Однако, у вас проблема:

1-вы наивно предположили, что «вы ей даёте все, что ей нужно». Откуда такое предположение? От стандартов. Но может ей совсем не нужны подарки? Может она замуж хочет? Или ей не нравятся ваши подарки, и она хочет, чтоб вы ей коммуналку с жкх оплатили? А вы и не предполагаете…

2-проблема в том, что вы хотите «так как надо по правилам»; но это в вашей голове такие правила, а у другого человека могут быть совсем другие правила, и у каждого своя личная правда.
    3-что делать? Поговорить с ней и построить свою личную стратегию в отношениях.
   Понадобиться консультация, если не справляетесь, обращайтесь, помогу!