Ощущение, что мама меня ненавидит

Мария (20 лет) 01.03.2022

Мне 18, подрабатываю, учусь на художника, учусь на отлично, постоянно получаю от 100 до 95 баллов. Когда получаю меньше, Маме не нравится и она меня оскорбляет. Была попытка умереть в 15 лет, 17 и недавно. Маме всегда помогаю, убираюсь. Но мама не позволяет отходить дальше чем на 3 дома, время от времени заглядывает в компьютер и заставляет писать планы финансов, планы домашних дел и т.д.

Проще говоря расписывать каждую минуту в своей жизни. Не разрешает краситься, что-то прокалывать, бить тату, одеваться как я хочу.

Когда я пытаюсь расслабиться и порисовать, или сделать самодельные украшения, она снова садит за планирование, если что-то в нём ей не нравится заставляет переписывать.

Я устала... Хочу спокойствия, классической музыки или страшилок и холст с красками перед собой.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, с мамой вы очень разные- вы творческий человек, а мама- прирожденный контролирующий финансист. Понимаю, вам очень сложно, вы как будто с разных планет.

Попробуйте поговорить с мамой по эффективной схеме взаимодействия из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа