Сына отчислили из вуза и он ничего не хочет: ни учиться, ни работать, я в отчаянии

Мария (50 лет) 24.02.2022

Как принять, что ребёнок не хочет учиться и работать

Здравствуйте,  Мария. Вариант один - принять и смириться с тем фактом, что "ребёнок" - уже не ребенок! Он взрослый самостоятельный человек и волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.

Не содержите его! Не кормите, не давайте денег, не жалейте. Не работает только тот, за кого работают другие! Как только Вы перестанете спонсировать его "ничего неделание", у него не будет выбора, кроме как начать что-то делать!

здравствуйте, Мария. С вашим сыном что-то происходит. Но думаю, что и в ваших отношениях. Очевидно что  необходимо что-либо менять! Если у сына сложное состояние, депрессия - это один подход. Если же ему просто удобно жить за счет матери, то это совсем другое дело. Но и в том и другом, а может и третьем варианте необходимо пересмотреть свое отношение с уже взрослым сыном и принять решение либо самостоятельно, либо совместно с ним. А может появится возможность изменить свою жизнь. Для того, чтобы разобраться, что происходит, не упустить имеющиеся сейчас возможности необходимо проконсультироваться со специалистом. Если решитесь обратиться ко мне постараюсь содействовать изменению ситуации.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.