Как не конфликтовать с матерью из-за любовника?

Екатерина (34 года) 21.02.2022

Мне 32, двое детей, мама после того, как завела любовника, забила на меня и внуков, но когда ссориться с любовником, прибегает ко мне, т.е. когда ей хорошо, то не вспоминает нас, когда плохо, приходит и сливает весь неготив, маму люблю, но и злюсь на нее, прям бесит! Как быть?!

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

мама после того, как завела любовника, забила на меня и внуков

У мамы есть полное право жить своей жизнью. Помогать Вам - это её добрая воля. Похоже, Вы забыли об этом и привыкли к тому, что она свою жизнь посвящает вам, поэтому такая ситуация вызывает Ваше недовольство.

Екатерина

когда плохо, приходит и сливает весь неготив

Мама относится к Вам так, как Вы позволяете это делать. Если Вы не готовы принимать на себя её негатив, - не принимайте. Учитесь выставлять свои психологические границы. -Границы моего Я  Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Екатерина

Спасибо за ответ.

Коваленко Ангелина Александровна

У мамы началась личная жизнь. Помощь вам минимизировалась, из за этого у вас возникла обида. Ещё Возможно это ревность ( в случае, если ваша жизнь не устроена).

При попытке « слить негатив», можете попросить делать это у психолога или у того, кто готов слушать. А вам хотелось бы получать позитивные эмоции.

Используйте схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Екатерина

Спасибо за ответ.