Как спасти семью?

Денис 31.10.2011

Здравствуйте.Меня Завут Денис мне 31 год,супруге 30.Мы уже вместе четыре с половиной года.У нее двое деток,девочки,от первого брака.Мы с ней встречались два года все было как в сказке,потом расписались,и на мой взгляд отношения понемногу начали гаснуть,с ее стороны,начались отказы в плане секса,я изредко выпивал.И мы уже два года в браке.Полтора года она сидела дома без работы,все было более,менее,но как устроилась на работу,изменилась до неузноваемости,начали ругаться чаще.Решили пожить отдельно месяц,разобратся в своих чувствах.За этот месяц я перебрал все мысли,и разложил по полочкам,и понял что моя супруга жизнь моя.Вернулся я домой,бегаю возле нее,киска,зайка,любовь моя.А в ответ ничего,никакой взаимности,дошло дело до секса,супруга как бревно,потом увидел на ее глазах слезы,такого никогда не было,я был в шоке,получается так что я с супругой не занимался любовью,а ее насиловал,я этот вечер себе никогда не прощу.Как что делать дальше,я не знаю.Как мы пытаемся поговорить об этих проблемах в семье,она мне отвечает так,да я изменилась сильно,и не знаю что со мной происходит,любит говорит на пятьдесят процентов.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Денис.

Я Вам сочувствую. Для сохранения и развития отношений необходимо желание обоих партнеров. Что касается происходящего в сексуальной сфере "этот вечер я себе никогда не прощу" - похоже, что Ваша супруга не говорит Вам прямо о том, что она хочет или не хочет, потому что почему-то оказалось, что Вы о ее нежелании не знали. Это и ее ответственность тоже. Ваша ответственность - понимать, чего хотите Вы, интересоваться желаниями партнера и взаимная ответственность - согласовывать друг с другом свои потребности, договариваться. Если Вам нужна поддержка психолога, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.